Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги льготы лицензия кредит декретный отпуск имущество права очередь брак развод прописка армия отработка недвижимость амнистия общежитие оформление суд строительство алименты гражданство сроки аренда приватизация контракт договор молодая семья долг регистрация оплата налог распределение отпуск жилье работа раздел имущества зарплата оформление документов раздел наследство ип выселение молодой специалист пособие беременность квартира иск продажа компенсация документы льготный кредит право ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253511 Опубликовано 29.06.2016 в 16:09

Срок действия объяснительной

Помогите пожалуйста разобраться. Работаю по контракту в частной фирме, условиями недоволен. В марте была предпринята попытка уволиться по соглашению сторон, но мне было отказано. Собирался уходить по ст.41 (наниматель систематически несвоевременно производит выплаты) . Однако пару дней назад совершил проступок(курение в неустановленном), за который была дана объяснительная. Вопроса по сему поводу у меня два: 1) Могут ли за данное нарушение(еденичное) применить увольнение, если я попытаюсь уволиться по 41 сейчас?2) Уверен в том, что объяснительная ушла в "длинный ящик". По сему вопрос:Каков максимальный срок,спустя который со дня проступка на меня еще может быть наложено взыскание? Заранее благодарен.

Александр :: Минск


Ключевые слова: Дисциплинарное взыскание, объяснительная, сроки

  Ответов: 1

1. Не думаю, так как при выборе меры дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть дисциплинарного проступка, обстоятельства, при которых он совершен, предшествующая работа и поведение работника на производстве. Вместе с тем, право выбора меры дисциплинарного взыскания принадлежит нанимателю. 2. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске. Днем обнаружения дисциплинарного проступка считается день, когда о проступке стало известно лицу, которому работник непосредственно подчинен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2016 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2016 в 18:55

Т.е. если на объяснительной не будет его подписи , то, пылясь на полке она преобретает статус бессрочной?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Нет, главное это то, что дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2016 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224002: Можно ли работника одновременно лишить и базовой и дополнительной премии

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 235770: отказ от объяснительной

Вопрос № 230826: Могут ли меня наказать за не выполнение устных распоряжений не относящихся к моей должностной инструкции

Вопрос № 220943: нужна ли объяснительная?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы