Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок алименты распределение квартира регистрация увольнение жилье оформление прописка долг строительство молодой специалист пособие выселение оформление документов налог декретный отпуск гражданство оплата иск раздел имущества договор развод армия налоги льготы зарплата лицензия работа контракт документы приватизация имущество отпуск отработка недвижимость льготный кредит молодая семья амнистия очередь раздел аренда ип права кредит общежитие компенсация брак право продажа сроки наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253506 Опубликовано 29.06.2016 в 14:14

Досрочное расторжение контракта

Добрый день. 09.05.2016 был заключён контракт с нанимателем, по условиям которого заработная плата выплачивается 18 числа месяца, следующего за отчетным, график работы сменный 2/2 дня, время начала рабочего дня 10.00;время окончания рабочего дня 22.00.На сегодняшний день, 29.06.2016, заработная плата ещё не выплачивалась, график работы 2/2/3 дня и рабочий день с 08.00 до 22.00. Могу ли я требовать досрочного расторжения контракта, в связи с невыполнением условий контракта нанимателем?

Белусь Вероника :: Минск


Ключевые слова: Задержка зарплаты, невыполнение условий

  Ответов: 1

Можете, если условия контракта не выполняются нанимателем, тогда работник вправе требовать расторжение контракта в порядке и на условиях, установленных ст.41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2016 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2016 в 14:33

Ещё один момент. В контракте указано, что при невыполнении нанимателем условий контракта, он выплачивает работнику минимальную компенсацию в размере трёх среднемесячных заработных плат. Это при обращении в суд? Или достаточно написать заявление на увольнение?

Белусь Вероника :: Минск


  Ответов: 2

В суд обращаться не надо. Наниматель должен выплатить при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 29.06.2016 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, но в случае, если наниматель будет не согласен прекращать трудовой контракт по Вашему заявлению, что лично мне представляется наиболее вероятным, тогда обращения в суд не избежать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2016 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253507: Досрочное расторжение контракта

Вопрос № 231735: Работодатель не выплачивает заработную плату уже 2 месяц

Вопрос № 219270: будет ли компенсация при изменении места нахождения работы?

Вопрос № 122748: невыполнение нанимателем условий контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы