Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог ип квартира иск гражданство декретный отпуск очередь сроки права оформление документов увольнение работа оплата кредит алименты амнистия льготы долг компенсация льготный кредит развод документы отработка право пособие имущество лицензия договор продажа молодая семья налоги прописка зарплата молодой специалист отпуск наследство общежитие строительство беременность брак раздел армия недвижимость аренда распределение приватизация оформление ребенок жилье суд контракт раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253493 Опубликовано 29.06.2016 в 11:55

Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Есть брачный договор, по которому закрепляется определенное имущество за женой и мужем. Потом они разводятся. Согласно брачного договора за ними закрепляется это имущество. Вопрос - после смерти одного из них уже никто не сможет претендовать на их имущество, кроме родных детей, родителей? А если например у мужа есть внебрачный ребенок от другой женщины. Он не сможет претендовать на имущество умершей жены, которая развелась с ним?

ларин дмитрий :: минск


Ключевые слова: развод, наследование, брачный договор

  Ответов: 1

Лица, когда-то состоявшие в браке между собой, при расторжении брака друг после друга не наследуют. Дети одного из супругов не наследуют после смерти другого супруга, независимо от того, в браке они или нет (напр., внебрачный ребенок от другой женщины может наследовать после своего отца или своей матери - другой женщины, а супруга его отца - настоящая или бывшая - для него посторонний человек). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2016 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2016 в 12:45

А наследовать можно только то, что записано на ИМЯ наследодавца при его смерти? Нельзя, например, претендовать на имущество, которое он подарил (переписал) при жизни на другого человека?

ларин дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Переписать можно сочинение. В отношении имущества может произойти отчуждение - например, продажа, дарение и т.д. С отчуждением право собственности переходит к другому, и наследовать, например, подаренное имущество будут уже наследники того, кому оно подарено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2016 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 238306: Имеют ли право меня выписать без моего согласия?

Вопрос № 236619: В какой суд мне следует обратиться по вопросу наследования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы