Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение строительство очередь налог договор квартира гражданство имущество распределение беременность недвижимость права ребенок декретный отпуск общежитие пособие работа льготный кредит молодой специалист сроки увольнение оформление контракт право приватизация документы амнистия иск прописка регистрация лицензия раздел жилье льготы компенсация армия оплата ип брак налоги развод алименты зарплата продажа аренда отработка долг оформление документов молодая семья раздел имущества суд наследство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253473 Опубликовано 28.06.2016 в 21:28

Имею ли я право на возмещение оставшейся суммы не оказанных мне услуг в данном случае?

Добрый день! 14.11.2015 я заключила договор на оказание услуг с Частным предприятием "Фан Фитнес" (FitCurves) на год с продлением по акции до 31.12.2016. Сумма оплаты по договору составила 4.642.000 руб. 23.03.2016 меня известили о том, что клуб временно закрывается, и все клиенты должны подписать соглашение о переводе в другие близлежащие клубы. Я подписала это соглашение, но через несколько дней обратилась к руководству клуба с требованием о расторжении договора, т.к. местоположение клубов меня не устраивало в плане месторасположения и приносило мне определенные неудобства. Тогда руководитель клуба попросила меня заполнить заявление о приостановлении оказания услуг и замораживании денежных средств в связи с переездом до 15.07.2016. При этом убедительно изъяснила, что до этого периода времени они по-любому откроют клуб в районе бывшего клуба, что они имеют уже на примете помещение, осталось решить юридические вопросы и что у них франшиза, по которой они обязаны это сделать. Я уточнила, что заявление я пишу в связи с их переездом. Получила утвердительный ответ. На самом деле думаю, что данное заявление истолковывается в данном случае в связи с моим переездом? Заявление было напечатанным бланком, в котором излагалась просьба приостановить оказание услуг, где я только и написала "в связи с переездом". В данный момент ни о каком открытии клуба речи не идет, все указанные телефоны недоступны, представители других клубов отвечают, что к ним никакого отношения не имеют. Нашла руководство клуба в соцсетях, оставляла им письма, но ответа не последовало. Имею ли я право на возмещение оставшейся суммы не оказанных мне услуг в данном случае?

Елена :: Минск


Ключевые слова: fitcurves, услуги, закрытие клуба

  Ответов: 1

Вы имеете право на возмещение стоимости за неоказанные услуги. Вам нужно узнать юридический адрес клуба, направить требование о расторжении договора и о возврате денежных средств за неоказанные услуги заказным письмом с обратным уведомлением. Если деньги не будут возвращены в добровольном порядке, можно обращаться в суд с иском. Госпошлина по таким спорам не уплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.06.2016 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280797: Имеет ли право девушка спрашивать с меня деньги?

Вопрос № 278286: Имеет ли право наниматель жилого помещения частного жилищного фонда заключить договор на газоснабжение

Вопрос № 277915: Какой датой оформлять акт выполненных работ

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы