Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа аренда алименты сроки налоги амнистия права отработка оформление молодая семья оформление документов жилье льготный кредит оплата право строительство выселение договор компенсация квартира ип прописка регистрация кредит гражданство суд долг очередь отпуск недвижимость общежитие развод раздел брак лицензия наследство имущество льготы пособие армия налог декретный отпуск распределение работа иск ребенок приватизация молодой специалист раздел имущества контракт беременность документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25347 Опубликовано 12.05.2008 в 13:34

Здравствуйте! Я строю квартиру за свои деньги, но вынуждена оформить ее на маму, чтобы не потерять возможность строительства в военном кооперативе. Вопросы: Каким наилучшим способом можно переоформить квартиру на меня, чтобы я не потеряла возможность нового строительства для моей семьи (муж и дочка 16-ти лет)? Нужно ли прописываться в новой квартире маме, или она, как собственник, может прописать кого угодно? Спасибо большое и с нетерпением жду ответа - дом сдается!

Малышева Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Оформляйте договор дарения после включения Вас в новый (военный кооператив). Тогда Вас из ЖСК не исключат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.05.2008 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 13:35

Спасибо, Андрей. Значит после нашего вступления в военный кооператив, мама оформит договор дарения и мы сможем строиться. Но сроки вступления в кооператив еще не известны и поэтому вопрос: Нужно ли прописываться собственнику в новой квартире или он может прописать кого-то из родственников? В таком случае, будут ли прописанные в моей квартире иметь право на собственность? Обязательна ли прописка кого-либо в построенной квартире? Спасибо.

Малышева Жанна :: Минск


  Ответов: 1

:) Опять 25 :) Институт прописки упразднен! Указ Президента Республики Беларусь 7 сентября 2007 г. N 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания». Полный текст можно найти на pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 14.05.2008 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы