Вопрос № 253457 Опубликовано 28.06.2016 в 14:35

завершить сделки с пропавшей организацией

С 2013 по 2014 год наша организация предприятию "N" продала товар на 150 000 000 и купила у нее на 150 000 000 бел рублей. Все документы купли-продажи оформлены надлежащим образом. С этой организацией потеряна связь. Наша организация хочет завершить все сделки каким-либо образом. Вопрос: как правильно это сделать?

шеховцова мария :: Минск

Ключевые слова: сделка, взаимозачет, пропавшая организация

  Ответов: 1

Выяснить существует ли на данный момент данная организация, если существует, то восстановить связь с этой организацией и завершить сделки. А также см. ответ на вопрос №253459.  

Наталья Шишло :: 29.06.2016 в 07:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2016 в 09:00

уточнили и узнали, что организация в стадии ликвидации...что нам теперь делать? можно ли провести взаимозачет или есть иной способ эти деньги засчитать...

шеховцова мария :: Минск

  Ответов: 2

По этому вопросу вам нужно проконсультироваться у юриста в очном порядке.  

Наталья Шишло :: 06.07.2016 в 20:33

теоретически, про взаимозачет должно быть написано в договорах. Практически, особенно в такой ситуации, бухгалтер давно бы перекрыла задолженность по бухгалтерским проводкам и забыла про контрагента, тем более суммы равны  

Наталья :: 08.08.2016 в 23:49