Вопрос № 253443 Опубликовано 28.06.2016 в 11:16

раздел квартиры после развода

Здравствуйте! Мой отец развелся с женой 15 лет назад, осталась квартира в которой сейчас проживает его бывшая жена. Квартира 3-х комнатная и оформленная на него. Сейчас он хочет ее разделить или обменять. Бывшая жена категорически против. Как нам быть?

Пакова Оля :: Могилев

Ключевые слова: раздел

  Ответов: 1

в суд вам обращаться. с требованием раздела имущества. если квартира нажита в браке, разделят поровну.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2016 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2016 в 11:45

А если у нас трудное финансовое положение и мы не можем уплатить эту госпошлину, которая составляет 5% от суммы

Пакова Оля :: Могилев

  Ответов: 1

А если у вас трудное финансовое положение и вы не можете уплатить эту госпошлину, которая составляет 5% от суммы, тогда НЕ обращайтесь в суд за разделом. что еще вам можно ответить на такой "вопрос"? освобождаются от уплаты госпошлины отдельные категории граждан. относитесь ли вы к ним, узнаете, ознакомившись с приложением к НК особенная часть.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2016 в 13:39