Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск недвижимость долг контракт документы оформление документов жилье алименты оплата ребенок строительство отработка права оформление выселение отпуск амнистия наследство прописка раздел льготы имущество зарплата приватизация раздел имущества работа сроки налог молодой специалист беременность договор право квартира гражданство регистрация пособие компенсация иск аренда общежитие очередь кредит армия продажа брак распределение лицензия льготный кредит развод суд налоги увольнение ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253442 Опубликовано 28.06.2016 в 09:56

Процедура посредничества это и есть примирительная процедура, мировое соглашение?

Экономический суд до подготовительного суд. заседания предложил в определении: "провести переговоры на предмет урегулирования спора в примирительной процедуре, заключения мирового соглашения и написал в определении предоставить письменные отзывы о возможности проведения процедуры посредничества." Процедура посредничества это и есть примирительная процедура, мировое соглашение?

Иван :: Минск


Ключевые слова: Процедура посредничества это и есть примирительная процедура, мировое соглашение?

  Ответов: 1

процедура посредничества = примирительной процедуре но не обязательно = мировому соглашению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.06.2016 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2016 в 11:45

если пригласить медиатора и заключить медиативное соглашение, госпошлину суд вернет?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

при достижении медиативного соглашения госпошлина будет возвращена плательщику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.06.2016 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2016 в 14:09

Если уменьшить сумму иска, мне вернут госпошлину пропорционально уменьшенной сумме требования? И смогу ли я впоследующем на уменьшенную мной самим сумму исковых требований обратиться в суд за ее взысканием с ответчика?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

нет по обоим вопросам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.06.2016 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 21:22

поясните пожалуйста, а почему по 2му вопросу нет?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.07.2016 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы