Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата право ип декретный отпуск права аренда кредит алименты иск увольнение ребенок регистрация налог выселение раздел имущества молодая семья налоги недвижимость оформление документов приватизация зарплата брак имущество льготы контракт пособие жилье документы квартира гражданство отпуск оформление развод продажа наследство армия беременность раздел амнистия молодой специалист распределение долг отработка компенсация сроки суд лицензия очередь прописка договор общежитие строительство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25344 Опубликовано 12.05.2008 в 13:25

Уважаемые консультанты, у меня к вам такой вопрос: если семья в составе четырёх человек проживает в частном доме, который является их частной собственностью, а земля перешла по праву наследства в пожизненное пользование, то при сносе будет учитываться только то, сколько метров жилой площади мы сейчас занимаем, или будет учитываться ещё и сколько соток у нас земли?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Земля Вам не принадлежит, поскольку находится у Вас не на праве собственности, а в пользовании. Поэтому компенсацию за земельный участок Вам не выплатят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.05.2008 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 08:34

Яночка, подскажите, пожалуйста, а если мы сейчас приватизируем этот участок земли, то тогда нам возместят его стоимость?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Безусловно, при изъятии земельного участка, находящегося в собственности у граждан, производится его фактический выкуп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.05.2008 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 08:42

Яночка, может Вы знаете: если сроки сноса ещё не известны (но в Исполкоме сказали, что сносить будут в этом году), то разрешит ли государство приватизировать нам землю?

Наташа :: Минск


  Ответов: 2

Запреты на приватизацию, как правило, не вводятся. Подавайте заявление в исполком, Вы все равно ничего не теряете. Отказ Вы сможете обжаловать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 14.05.2008 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дом в Минске, то приватизации добиться будет невозможно - в черте города земля в собственность частных лиц не передается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 14.05.2008 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы