Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск декретный отпуск права армия долг общежитие продажа недвижимость отработка налог молодой специалист налоги документы гражданство очередь алименты раздел имущества пособие развод лицензия оплата льготный кредит амнистия регистрация приватизация оформление отпуск беременность сроки наследство контракт кредит имущество молодая семья льготы квартира зарплата право строительство увольнение работа договор суд компенсация аренда раздел ребенок брак распределение ип выселение жилье прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253433 Опубликовано 28.06.2016 в 00:18

наследование собственности

Доброго вечера. Моя тетя состоит с дядей в браке. У тети есть в собственности квартира, которая получена по наследству от деда и не является совместно нажитым имуществом. Есди тетя напишет завещание на квартиру на меня (племянницу), будет ли дядя (как наследник первой очереди) все равно претендовать на ее часть по закону, или я получу ее в наследство полностью? Спасибо.

Tatiana :: Минск


Ключевые слова: Наследование

  Ответов: 1

на право наследовать имущество наследодателя, не влияет способ получения этого имущества им в собственность. "Есди тетя напишет завещание на квартиру на (племянницу), будет дядя (как наследник первой очереди) все равно иметь право" на обязательную долю в наследстве по завещанию, если на момент открытия наследства по завещанию будет инвалидом или пенсионером. эта часть будет не менее половины его доли которая полагалась бы ему при наследованию по закону. в этом случае вы НЕ получите квартиру в наследство полностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2016 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256652: Наследование

Вопрос № 246407: Продажа спорной в вопросе наследования квартиры

Вопрос № 240074: Как правильно вступить в наследование огнестрельным охотничьим оружием

Вопрос № 215691: Помощь

Вопрос № 165493: наследование полдомом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы