Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия недвижимость раздел регистрация общежитие сроки оформление прописка ип армия амнистия приватизация ребенок налоги декретный отпуск продажа квартира алименты право права раздел имущества молодая семья наследство выселение отработка компенсация льготный кредит зарплата увольнение льготы развод суд брак контракт аренда иск долг договор жилье гражданство беременность документы молодой специалист строительство имущество налог оплата работа распределение отпуск оформление документов очередь кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253425 Опубликовано 27.06.2016 в 19:35

Исполнительный лист в пользу физлица.

По решению суда сельскохозяйственное предприятие (ОАО), должно выплатить физическому лицу задолженность за выполненные работы по договору подряда. Решение было вынесено полтора года назад. Исполнительный лист был направлен в отдел принудительного исполнения по месту регистрации и нахождения юридического лица. За полтора года было взаскано только 20% от положенной суммы, да и та была выплачена ответчиком добровольно.Судебный исполнитель говорит, что у юрлица нету денег, нету имущества для ареста, т.к. все находится в лизинге или заложено. В общем, по словам исполнителя, исполнить решение суда пока что не получается у него. Обращались к исполнителю неоднократно, обещает постараться и в ближайшее время что-нибудь взыскать, но только воз и ныне там.Есть ли какой-то алгоритм, как поступать в таких случаях? Куда писать запросы, жалобы? Что вообще может предпринять физическое лицо, которому должны денег в даннном случае? Ведь предприятие продолжает работать, люди получают зарплату, пердприятие реализует продукцию, как-то же деньгами они распоряжаются? Выходит, исполнитель не шевелится? Какие действия я могу предпринять?Спасибо за любую помощь!

Виктор Есин :: Речица


Ключевые слова: судебный исполнитель, исполнительное производство

  Ответов: 1

Для начала Вы можете ознакомиться с документами исполнительного производства в ОПИ и посмотреть, какие меры предпринял судебный исполнитель для исполнения решения суда. Ну а после ознакомления с исполнительным производством принимать решение как действовать дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.06.2016 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Вопрос № 273793: Могут ли забрать деньги если должник заплатит кредитору вне очереди?

Вопрос № 271710: взыскание с заработной платы, коммунальные платежи

Вопрос № 267074: запрет выезда за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы