Вопрос № 253423 Опубликовано 27.06.2016 в 17:38

наследство по представлению можно ли оспорить завещание

Наследство по представлению :как облагается налогом; может ли быть оспорено завещание по представлению

Богомолов Алексей :: минск

Ключевые слова: наследство по представлению, налог, оспорить

  Ответов: 1

принятие наследства налогами не облагается. при наследовании по завещанию наследовать по праву представления невозможно. это право применяется при наследовании по закону. для потомков наследников, умерших до открытия наследства. при наследовании по завещанию для нетрудоспособных наследников 1 очереди, не указанных в завещании. полагается обязательная доля. признание завещания недействительным может иметь место в судебном порядке по основаниям недействительности сделок.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.06.2016 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2016 в 20:14

Спасибо стало понятней. На моего отца тётя, не имеющая других близких родственников кроме племянников брата( в т.ч мой отца) написала завещание на квартиру. Ей отказали в дарственной. Это и есть наследование по представлению?

Богомолов Алексей :: минск

  Ответов: 1

вам отвечено в общих чертах о наследовании по праву представления. судя по доп. вопросу, "понятней не стало". для становления понимания можно ознакомиться с Разделом 6 Наследственное право, Гражданский кодекс. а также ГЛАВОЙ 32 Дарение.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.06.2016 в 21:20