Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия льготы квартира сроки прописка армия отработка ип беременность лицензия брак очередь право ребенок декретный отпуск увольнение компенсация льготный кредит пособие наследство молодой специалист выселение продажа общежитие контракт права договор оформление документов оформление жилье документы зарплата долг имущество отпуск молодая семья развод раздел алименты недвижимость гражданство иск оплата суд аренда налог кредит раздел имущества распределение работа строительство налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253423 Опубликовано 27.06.2016 в 17:38

наследство по представлению можно ли оспорить завещание

Наследство по представлению :как облагается налогом; может ли быть оспорено завещание по представлению

Богомолов Алексей :: минск


Ключевые слова: наследство по представлению, налог, оспорить

  Ответов: 1

принятие наследства налогами не облагается. при наследовании по завещанию наследовать по праву представления невозможно. это право применяется при наследовании по закону. для потомков наследников, умерших до открытия наследства. при наследовании по завещанию для нетрудоспособных наследников 1 очереди, не указанных в завещании. полагается обязательная доля. признание завещания недействительным может иметь место в судебном порядке по основаниям недействительности сделок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.06.2016 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2016 в 20:14

Спасибо стало понятней. На моего отца тётя, не имеющая других близких родственников кроме племянников брата( в т.ч мой отца) написала завещание на квартиру. Ей отказали в дарственной. Это и есть наследование по представлению?

Богомолов Алексей :: минск


  Ответов: 1

вам отвечено в общих чертах о наследовании по праву представления. судя по доп. вопросу, "понятней не стало". для становления понимания можно ознакомиться с Разделом 6 Наследственное право, Гражданский кодекс. а также ГЛАВОЙ 32 Дарение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.06.2016 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141704: Можно ли опротестовать завещание?

Вопрос № 249316: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 249315: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Вопрос № 222675: Оспаривание экспертизы, назначенной судом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы