Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка зарплата права работа строительство ип гражданство оплата выселение право долг армия отработка очередь отпуск пособие развод оформление недвижимость брак имущество лицензия налоги аренда алименты иск оформление документов наследство молодая семья сроки декретный отпуск раздел имущества договор кредит распределение контракт жилье амнистия компенсация налог льготный кредит беременность ребенок молодой специалист увольнение приватизация общежитие раздел продажа суд льготы квартира документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25340 Опубликовано 12.05.2008 в 12:52

Уважаемые консультанты, в октябре 2007 года я подала документы на выход из гражданства РБ по месту жительства и получила справку, что документы приняты. Уже прошло 6 месяцев и ответа нет. Моя мама периодически ходит в Управление миграции (так как я живу в Польше), и вот буквально на днях она снова получила ответ, что в последнем указе меня нет. Почему так долго рассматриваются документы, никто толком ответить не может. Вопрос: куда можно написать письменный запрос, чтобы получить какой-то ответ? Обращались в ОГиМ, но там отправили в Управление по миграции, где ничего конкретного тоже не могут сказать...

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Обращаться следует в ОГиМ, если вопрос не в их компетенции, они обязаны переслать Ваше обращение тому, в чьей компетенции разрешение вопроса, а не предлагать Вам куда-то обратиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2008 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 18:56

Уважаемый Сергей, то есть писать запрос лучше на имя начальника ОГиМ по месту жительства? Подтверждение, что мои документы приняты, подписано именно начальником ОГиМ. А я могу такой запрос отправить заказным письмом из Польши? Или лучше, чтобы мама выслала почтой, но из Гомеля?

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Естественно, на имя начальника. Без разницы, откуда посылать, из Гомеля дойдет быстрее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2008 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 11:32

Уважаемый Сергей, еще вопрос :) Когда я подавала документы на выход из гр-ва, мне сказали в ОГиМ, что ответ будет не позднее чем, через 6 мес., дольше документы рассматриваться не могут. Так ли это и прописан ли где-то официальный срок рассмотрения документов?

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

"Положение о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством РБ", п.19. "Срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Республики Беларусь и о выходе из гражданства Республики Беларусь в органах внутренних дел, Министерстве внутренних дел, органах дипломатической службы, Министерстве иностранных дел, Комитете государственной безопасности и Совете Министров Республики Беларусь не должен превышать одного месяца в каждом из них." (Положение утв. Указом ПРБ от 17 ноября 1994 г. N 209 (в ред. от 20.06.2005)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2008 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2008 в 13:54

Уважаемый Сергей, Я наконец-то получила ответ по моему вопросу :) Позвонила в ОГиМ узнать очередной раз, нет ли новой информации (перед тем как выслать офиц. запрос), и мне сообщили, что есть положительное решение, мне разрешено выйти из гражданства РБ. НО... (у нас без этого не бывает), справку я могу забрать только лично. Когда я сдавала все документы, специально уточнила, сможет ли потом моя мама получить этот документ, если сделать Генеральную доверенность. Получила ответ - без проблем. Мы сделали эту доверенность, заверили у нотариуса. А теперь в ОГиМ мне сообщают, что с этой доверенностью мама может сдавать только документы по моему делу, а получать нет. :) Вопрос: может ли моя мама, имея генеральную доверенность, получить справку в ОГиМ по вопросу "Выхода из гражданства"? Я постоянно проживаю в Польше, и мне конечно было бы удобнее получить справку, оформить польское гражданство, а уже потом ехать сдавать паспорт РБ.

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Справку, говорите... Мне что-то сдается, что получить нужно не справку, а решение о прекращении гражданства Республики Беларусь, а его могут дать только в обмен на паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2008 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2008 в 14:59

Ок, если я сдам паспорт и получу это решение, то как я выеду из РБ без паспорта, у меня же нет пока польского? :)

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Получите сначала польский, его дают на основании справки о том, что поданы документы о выходе из белорусского гражданства, потом приезжаете по белорусскому паспорту, сдаете его, получаете в польский паспорт выездную визу и уезжаете по польскому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2008 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2008 в 15:32

Если бы было, как вы пишите, я бы не заморачивалась. Но польское гражданство не выдают по справке о том, что документы на "выход из гражданства" приняты. Я как только подала документы и получила эту справку, перевела ее здесь уже на польский и отдала, надеясь, что мне тут же выдадут польское гражданство. Мне предложили приостановить дело о выдаче польского гражданства (можно возобновить в каждую минуту) и предъявить подтверждение выхода из гражданства РБ. И что теперь делать?

Юлия :: Гомель


  Ответов: 2

А Вам выдали zaswiadczenie o uzaleznieniu nadania obywatelstwa polskiego od zlozenia dowodu utraty lub zwolnienia z obywatelstwa obcego? Или дело просто не рассматривается ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2008 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Блин, zaswiadczenie o uzaleznieniu nadania obywatelstwa polskiego od zlozenia dowodu utraty lub zwolnienia z obywatelstwa obcego. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2008 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2008 в 12:34

Пишу новости, мама была в Управлении МиГ, после совещаний и консультаций по телефону. :) Предложили, чтобы я выслала свой паспорт почтой, мама с генеральной доверенностью и моим паспортом сможет получить это решение.

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Думаю, это было бы оптимальным вариантом. Хотя как вариант (посмотрел внимательно польское законодательство на эту тему) можно было бы просить канцелярию Президента РП о предоставлении польского гражданства без оформления выхода из белорусского, с тем, что выход будет оформлен позже - практика показывает, что практически все такие ходатайства удовлетворяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2008 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 16:03

Уважаемый Сергей, уточнила в канцелярии воеводы, такой возможности, как вы пишите, получить польское гражданство без предоставления решения о выходе нет.

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Все украинцы, приобретающие польское гражданство, именно так поступают. Правда, они обращаются в канцелярию президента, а не в канцелярию воеводы, и положительное решение более индивидуально, чем стандартно, но, представив документ белорусских органов о том, что выход из бел. гражданства без наличия иного гражданства невозможен по закону, канцелярия президента, полагаю, ходатайство удовлетворила бы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы