Вопрос № 253385 Опубликовано 26.06.2016 в 13:40

имеют ли право описать,конфисковать

Муж осужден по уголовной статье дали два года.Пришло письмо из банка,что он брал потребительский кредит(халва)и могут подать в суд.прописан у нас(двое несовершенно летних детей),бытовую технику покупала я сама в кредиты на своё имя(но мы в браке).Могут ли описать в счет погашения его долга телевизор?холодильник?компьтер?стиральную машину?бытовую технику?

Алеся :: Минск

Ключевые слова: опись конфискация

  Ответов: 1

"Могут описать в счет погашения его долга" всю бытовую технику, кроме холодильника. все детские принадлежности описать не могут. компьютер не относится к детским принадлежностям. такой перечень имущества установлен законом. реализовать в счет погашения долга могут, если долг не будет погашен в установленный в постановлении срок или в течение 7 дней. для реализации в счет погашения долга имущество может быть предложено и должнику - должник может выкупить свое имущество.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2016 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2016 в 16:05

Если в письме из банка написано погасить до 18 июля,только потом подадут в суд к судебным приставам,и обязаны ли они меня оповестить о дате и времени прихода?

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

реализовать имущество в счет погашения долга могут, если долг не будет погашен в установленный в постановлении суда срок. "судебный приставов" в Беларуси не существует. судебные исполнители не обязаны сообщать должникам о времени произведения описи имущества.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2016 в 17:07