Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие налог раздел договор приватизация продажа суд распределение очередь квартира налоги кредит сроки молодой специалист оформление документов гражданство молодая семья иск контракт ребенок наследство выселение строительство ип регистрация армия аренда амнистия общежитие имущество право документы льготы увольнение отпуск долг брак беременность компенсация оформление права оплата развод работа раздел имущества декретный отпуск зарплата недвижимость алименты отработка лицензия льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253385 Опубликовано 26.06.2016 в 13:40

имеют ли право описать,конфисковать

Муж осужден по уголовной статье дали два года.Пришло письмо из банка,что он брал потребительский кредит(халва)и могут подать в суд.прописан у нас(двое несовершенно летних детей),бытовую технику покупала я сама в кредиты на своё имя(но мы в браке).Могут ли описать в счет погашения его долга телевизор?холодильник?компьтер?стиральную машину?бытовую технику?

Алеся :: Минск


Ключевые слова: опись конфискация

  Ответов: 1

"Могут описать в счет погашения его долга" всю бытовую технику, кроме холодильника. все детские принадлежности описать не могут. компьютер не относится к детским принадлежностям. такой перечень имущества установлен законом. реализовать в счет погашения долга могут, если долг не будет погашен в установленный в постановлении срок или в течение 7 дней. для реализации в счет погашения долга имущество может быть предложено и должнику - должник может выкупить свое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2016 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2016 в 16:05

Если в письме из банка написано погасить до 18 июля,только потом подадут в суд к судебным приставам,и обязаны ли они меня оповестить о дате и времени прихода?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

реализовать имущество в счет погашения долга могут, если долг не будет погашен в установленный в постановлении суда срок. "судебный приставов" в Беларуси не существует. судебные исполнители не обязаны сообщать должникам о времени произведения описи имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2016 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы