Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия контракт сроки выселение пособие очередь ребенок оплата право жилье оформление документов документы договор регистрация гражданство молодая семья лицензия квартира развод долг оформление иск льготы отпуск ип отработка льготный кредит общежитие строительство налог распределение наследство декретный отпуск раздел увольнение приватизация прописка брак имущество продажа компенсация недвижимость раздел имущества суд зарплата работа алименты аренда армия кредит беременность молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253375 Опубликовано 25.06.2016 в 15:43

полный трудовой отпуск перед декретным отпуском

Я устроилась на работу по распределению 3.08.15 года. 27.10.16 года я ухожу в декретный отпуск.свой трудовой отпуск за первый год я уже использовала в июне.мой полный отпуск 29 дней.могу ли я взять полный трудовой отпуск перед декретным отпуском и какие статьи мне гарантируют это право?заранее спасибо за ответ!

пономаренко дарья :: буда-кошелево


Ключевые слова: трудовой отпуск, декретный отпуск

  Ответов: 1

Вы можете использовать полный трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам. См. ст. 168 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.06.2016 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 22:29

Хотелось бы уточнить,а если у меня контракт на 2 года и заканчивается он 02.08.17года.,на эту работу в этот город я уже не вернусь,положен ли в таком случае полный трудовой отпуск перед декретным или только за отработанный период?ведь это уже не первый год работы?!

пономаренко дарья :: буда-кошелево


  Ответов: 1

Дарья, полагаю, что следует все же руководствоваться п.5 абз.3 ч.4 ст.168 ТК РБ, который предписывает, что при составлении графика трудовых отпусков наниматель ОБЯЗАН запланировать отпуск по желанию работника в определенный период женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. Кроме того, п.2 ч.1 ст.171 ТК РБ предусматривает, что трудовой отпуск может быть перенесен при наступлении срока отпуска по беременности и родам. Учитывая то, что трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ГОДА в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, вышеуказанное право работницы реализуется в данном порядке. Кроме того, если договоренности о делении трудового отпуска на части между работником и нанимателем нет, то основания для предоставления работнице только части отпуска отсутствуют, поэтому отпуск предоставляется полной продолжительностью, предусмотренной в трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.07.2016 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Вопрос № 274731: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы