Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества приватизация сроки льготный кредит суд регистрация армия права зарплата строительство продажа имущество молодой специалист недвижимость беременность молодая семья пособие иск амнистия жилье наследство документы налоги оформление документов прописка квартира раздел ип контракт выселение декретный отпуск кредит аренда общежитие оплата оформление компенсация увольнение льготы право отпуск долг ребенок алименты договор работа лицензия развод налог очередь брак гражданство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253350 Опубликовано 24.06.2016 в 14:23

имеет ли право ребенок претендовать на долю в квартире после смерти хозяина квартиры

Здравствуйте.Моего ребенка (4 месяца) прописали в квартиру отца мужа ( в ней прописаны: отец мужа,мать мужа (она его усыновила), мой муж и его две сестры) . 2 месяца назад отец мужа умер, он был владельцем квартиры.Никаких завещаний нет. Может ли мой ребенок претендовать на долю в квартире?

Вашкевич Наталья :: Слоним


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если ваш муж жив и в добром здравии, то нет. Наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 24.06.2016 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2016 в 15:49

спасибо за ответ. Тогда подскажите,пжл, при разделе квартиры, на какую часть может претендовать мой муж? То,что прописан в квартире внук вообще не будет никак учитываться?

Вашкевич Наталья :: Слоним


  Ответов: 1

То,что прописан в квартире внук вообще не будет никак учитываться при наследовании. никакого "раздела квартиры" быть пока не может. теперь - наследование. если - по закону, то муж имеет право на долю, обратно пропорциональную числу наследников первой очереди по закону из числа родителей, супруги, детей наследодателя. т.е. 3 наследника - то 1/3. четыре - 1/4. и т.п. если есть завещание - много нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.06.2016 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы