Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск лицензия суд иск молодой специалист права кредит гражданство армия общежитие регистрация увольнение продажа налог пособие квартира наследство молодая семья амнистия оформление документов очередь оплата контракт раздел имущества зарплата договор отпуск распределение беременность приватизация раздел прописка развод компенсация недвижимость отработка налоги имущество брак аренда документы жилье работа право ип сроки льготный кредит выселение льготы алименты долг ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253347 Опубликовано 24.06.2016 в 13:06

У моей знакомой (гражданка ЕС) истек срок валидности паспорта

Уважаемые юристы, моя знакомая- гражданка государства Европейского союза. У нее есть ПМЖ в Беларуси. Срок валидности ее иностранного паспорта давно истек, но у нее есть валидная карта гражданина ЕС. Может ли она с этой картой покинуть нашу страну и потом вернуться с новым паспортом, сделанным на своей родине?

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ПМЖ, срок валидности паспорта, гражданка ЕС

  Ответов: 1

По недействительному паспорту никуда она не уедет. Карты пограничники не принимают. Пусть обращается в посольство своей страны и меняет паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2016 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2016 в 15:17

Спасибо за ответ! А если на самолете с Минска? Она купила уже билет.

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Неужели сложно в посольстве поменять паспорт или получить свидетельство на возвращение, чем искать приключения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2016 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283527: Как вывезти детей на ПМЖ за границу без разрешения отца?

Вопрос № 282525: Могу ли я получить согласие военного комиссариата на оформление постоянного проживания за пределами Республики Беларусь находясь в США?

Вопрос № 281770: как гражданину Грузии получить ПМЖ в Беларуси и воссоединиться с семьёй?

Вопрос № 273434: Переезд на постоянное место жительства в РФ в призывном возрасте

Вопрос № 272173: Где зарегистрировать лучше брак с гражданином Германии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы