Вопрос № 253346 Опубликовано 24.06.2016 в 12:55

как отменить усыновление

Здравствуйте. Мать мужа умерла в 2004 году. Отец женился на другой женщине, которая через год усыновила моего мужа.На тот момент моему мужу было 15 лет. Отец мужа умер в 2016 году. Про усыновление узнали только сейчас,когда увидели свидетельство о рождении. Хотели бы отменить усыновление,чтобы в свидетельстве о рождении были записаны биологические родители. С чего нам начинать? т.к. в органах опеки и в суде нам никто не дал вразумительный ответ,все молчат.

Вашкевич Наталья :: Слоним

Ключевые слова: усыновление, биологические родители

  Ответов: 1

Отмена усыновления не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными. кроме того, правом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители, усыновители ребенка, усыновленный ребенок, достигший четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, прокурор, а не те, кто "узнали" и "захотели". нет оснований требовать отмены усыновления.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.06.2016 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2016 в 14:06

Так мой муж и является усыновленным ребенком. Может ли он требовать отмены усыновления в одностороннем порядке? Т.к. женщина,которая его усыновила не даст свое согласие на отмену усыновления.

Вашкевич Наталья :: Слоним

  Ответов: 1

читать и читать пред.ответ и не задавать вопросов на которые ответ уже дан.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.06.2016 в 14:39