Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод пособие документы отпуск брак права выселение регистрация ребенок договор суд имущество алименты ип приватизация налог молодой специалист льготный кредит распределение налоги оформление оформление документов прописка недвижимость компенсация льготы право раздел контракт беременность продажа очередь лицензия наследство работа декретный отпуск раздел имущества гражданство оплата иск амнистия зарплата сроки строительство армия квартира отработка кредит жилье аренда увольнение долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25334 Опубликовано 12.05.2008 в 12:07

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отцу отстоять свои права на ребенка: с женой не разведены, но не живут вместе, ребенку 3 года, она подала на алименты, которые тот исправно уплачивает, а вот ребенка видеть не дает, под любым предлогом избегает. Как ему отстоять свои права на участие в воспитании, хотя бы права на то, что бы видеть ребенка?

Лапинская Анна :: Минск


  Ответов: 2

Ему следует обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 12.05.2008 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Первоначально, следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, т.е. в отдел образования, с заявлением об установлении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Если мать ребенка не будет исполнять Постановление органа опеки и попечительства, следующая инстанция для обращения - суд. Если обратиться в суд изначально, в иске может быть отказано по причине несоблюдения досудебного порядка разрешения вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2008 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы