Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд гражданство алименты строительство сроки общежитие прописка отработка наследство отпуск документы развод лицензия продажа раздел имущества приватизация долг контракт кредит льготный кредит амнистия имущество увольнение льготы оформление документов работа оформление ип молодая семья раздел беременность брак недвижимость распределение договор декретный отпуск регистрация зарплата ребенок жилье очередь армия права выселение налоги компенсация молодой специалист иск пособие аренда право оплата квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253336 Опубликовано 24.06.2016 в 09:09

Должна ли быть доплата как молодому специалисту

Закончил колледж получил среднеспециальное образование(техника-электрика).сейчас отрабатываю в с/х по рабочей специальности электромонтером.являюсь ли молодомым специалистом и должны ли мне быть доплаты как молодому специалисту?на предприятии мне сказали что доплачивать не будут так как я не работаю специалистом

Михальцов Денис :: Жлобин


Ключевые слова: Доплата молодым специалистам

  Ответов: 1

Денис, гарантии и порядок трудоустройства выпускников регламентированы гл.4 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование (далее - Положение), утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821. В частности, по окончании обучения в учреждении образования выпускникам, получившим свидетельство о направлении на работу, предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 48 и пунктом 6 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Денежная помощь выплачивается на основании п.25 Положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2016 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2016 в 09:51

Так должна ли быть доплата?

Михальцов Денис :: Жлобин


  Ответов: 2

Да, в порядке и на условиях, указанных в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2016 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме этого молодым специалистам распределенным в с/х организации выплачиваются в течении 2-х лет ежемесячная надбавка в размере одной тарифной ставки РБ, и если специалист остался работать дальше, уже за счет бюджета, еще три года платят тарифную ставку рБ пропорционально отработанному времени ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 августа 2000 г. N 1359 О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАДРАМИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.08.2016 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2016 в 11:36

В бухгалтерии мне сказали что доплачивать не будут так как я работаю обычным электромонтером(не специалистом).куда мне обратиться если доплата должна быть?

Михальцов Денис :: Жлобин


  Ответов: 1

Для начала вас по распределению должны были трудоустроить по специальности, согласно вашего образования. Далее, за спорными вопросами первоначально следует обратится в комиссию по трудовым спорам в организации (должна быть), если вдруг вопрос не решится или по каким либо причинам ее нету - комитет по труду вашего исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.09.2016 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253337: Должна ли быть доплата как молодому специалисту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы