Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит оформление документов общежитие имущество распределение армия увольнение льготы приватизация права регистрация оформление декретный отпуск выселение ребенок право прописка ип сроки долг налог отпуск суд аренда беременность оплата работа алименты молодая семья амнистия льготный кредит квартира налоги иск наследство недвижимость гражданство компенсация очередь молодой специалист продажа жилье раздел имущества договор строительство пособие отработка раздел контракт лицензия брак развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253336 Опубликовано 24.06.2016 в 09:09

Должна ли быть доплата как молодому специалисту

Закончил колледж получил среднеспециальное образование(техника-электрика).сейчас отрабатываю в с/х по рабочей специальности электромонтером.являюсь ли молодомым специалистом и должны ли мне быть доплаты как молодому специалисту?на предприятии мне сказали что доплачивать не будут так как я не работаю специалистом

Михальцов Денис :: Жлобин


Ключевые слова: Доплата молодым специалистам

  Ответов: 1

Денис, гарантии и порядок трудоустройства выпускников регламентированы гл.4 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование (далее - Положение), утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821. В частности, по окончании обучения в учреждении образования выпускникам, получившим свидетельство о направлении на работу, предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 48 и пунктом 6 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Денежная помощь выплачивается на основании п.25 Положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2016 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2016 в 09:51

Так должна ли быть доплата?

Михальцов Денис :: Жлобин


  Ответов: 2

Да, в порядке и на условиях, указанных в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2016 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме этого молодым специалистам распределенным в с/х организации выплачиваются в течении 2-х лет ежемесячная надбавка в размере одной тарифной ставки РБ, и если специалист остался работать дальше, уже за счет бюджета, еще три года платят тарифную ставку рБ пропорционально отработанному времени ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 августа 2000 г. N 1359 О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАДРАМИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.08.2016 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2016 в 11:36

В бухгалтерии мне сказали что доплачивать не будут так как я работаю обычным электромонтером(не специалистом).куда мне обратиться если доплата должна быть?

Михальцов Денис :: Жлобин


  Ответов: 1

Для начала вас по распределению должны были трудоустроить по специальности, согласно вашего образования. Далее, за спорными вопросами первоначально следует обратится в комиссию по трудовым спорам в организации (должна быть), если вдруг вопрос не решится или по каким либо причинам ее нету - комитет по труду вашего исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.09.2016 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253337: Должна ли быть доплата как молодому специалисту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы