Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск право молодая семья гражданство долг алименты договор права аренда беременность квартира жилье ребенок армия контракт распределение раздел имущества налоги увольнение прописка выселение раздел регистрация ип лицензия зарплата амнистия отработка компенсация очередь оплата общежитие развод наследство иск недвижимость кредит льготы суд пособие брак продажа налог молодой специалист декретный отпуск документы льготный кредит сроки приватизация имущество оформление документов оформление строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253327 Опубликовано 23.06.2016 в 19:10

Участие в приватизации.

Здравствуйте. Я с матерью прописан в однокомнатной квартире. Мы подали документы на приватизацию по долям. Теперь до декабря нам надо выплатить первый взнос (нам выдали отдельные квитанции). Я бы сейчас хотел прописаться к жене в ее квартиру. Смогу ли я в дальнейшем принимать участие в приватизации?

Шаркович Сергей :: Минск


Ключевые слова: Приватизация.

  Ответов: 1

Регистрируйтесь к жене в квартиру только после того, как получите правоустанавливающие документы на приватизированную вами долю жилого помещения. Иначе вам эти документы не оформят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2016 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2016 в 19:54

Подскажите, а если я выплачу свою часть первого взноса, а мать нет, то смогу ли я дальше без нее оформить документы на свою долю?

Шаркович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2016 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2016 в 20:13

Подскажите, а если , например, я выплачу всю сумму первоначального взноса (свою и мамы) и буду сам платить остальные платежи, можно ли, если мать даст согласие, переоформить документы по приватизации всей квартиры на меня?

Шаркович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

приватизация документально оформлена на двух лиц. на этих лиц и будет производиться оформление и регистрация договоров и оформление правоустанавливающих документов. а то, что вы, "например, выплачу всю сумму первоначального взноса (свою и мамы) и буду сам платить остальные платежи" - ваше личное и семейное дело. отказывайтесь от поданного заявления, подавайте новое - на приватизацию на одно лицо. если успеете до 1 июля. имейте ввиду, что необходимые платежи придется произвести заново. приватизационная сумма и первый взнос при этом могут увеличиться. с последующими вопросами - в отдел приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2016 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы