Вопрос № 253327 Опубликовано 23.06.2016 в 19:10

Участие в приватизации.

Здравствуйте. Я с матерью прописан в однокомнатной квартире. Мы подали документы на приватизацию по долям. Теперь до декабря нам надо выплатить первый взнос (нам выдали отдельные квитанции). Я бы сейчас хотел прописаться к жене в ее квартиру. Смогу ли я в дальнейшем принимать участие в приватизации?

Шаркович Сергей :: Минск

Ключевые слова: Приватизация.

  Ответов: 1

Регистрируйтесь к жене в квартиру только после того, как получите правоустанавливающие документы на приватизированную вами долю жилого помещения. Иначе вам эти документы не оформят.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2016 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2016 в 19:54

Подскажите, а если я выплачу свою часть первого взноса, а мать нет, то смогу ли я дальше без нее оформить документы на свою долю?

Шаркович Сергей :: Минск

  Ответов: 1

нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2016 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2016 в 20:13

Подскажите, а если , например, я выплачу всю сумму первоначального взноса (свою и мамы) и буду сам платить остальные платежи, можно ли, если мать даст согласие, переоформить документы по приватизации всей квартиры на меня?

Шаркович Сергей :: Минск

  Ответов: 1

приватизация документально оформлена на двух лиц. на этих лиц и будет производиться оформление и регистрация договоров и оформление правоустанавливающих документов. а то, что вы, "например, выплачу всю сумму первоначального взноса (свою и мамы) и буду сам платить остальные платежи" - ваше личное и семейное дело. отказывайтесь от поданного заявления, подавайте новое - на приватизацию на одно лицо. если успеете до 1 июля. имейте ввиду, что необходимые платежи придется произвести заново. приватизационная сумма и первый взнос при этом могут увеличиться. с последующими вопросами - в отдел приватизации.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2016 в 21:37