Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье амнистия увольнение аренда документы квартира льготы ребенок недвижимость наследство кредит гражданство налоги молодая семья зарплата приватизация сроки брак долг алименты оформление документов отпуск лицензия налог декретный отпуск беременность право очередь раздел ип права оплата оформление отработка пособие раздел имущества договор регистрация выселение распределение продажа строительство иск развод армия молодой специалист имущество компенсация суд льготный кредит контракт прописка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253326 Опубликовано 23.06.2016 в 18:59

Наследство

Можно ли если наследник недвижимости передаст право на наследство сожительницы умершего?И существует ли срок давности при принятии наследства умершего ?

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: Оформление документов, право на наследство

  Ответов: 1

Нельзя. Порядок наследования определяет законодательство, а не "наследник недвижимости". Если "наследник недвижимости" желает, он в течение шести месяцев со дня открытия наследства принимает наследство, нет - отказывается в этот же срок или не принимает, что равнозначно отказу. Вместе с тем, принявший наследство "наследник недвижимости", оформивший право собственности на принятое наследство, сможет подарить или продать недвижимость кому угодно, хоть и сожительнице наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.06.2016 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 263454: Имеет ли право на наследство мой муж, если квартира была приватизирована до брака

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Вопрос № 247131: Имеют ли дети отчима право на наследство

Вопрос № 243478: кто унаследует мой дом после смерти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы