Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира приватизация контракт ип амнистия оплата жилье очередь недвижимость ребенок армия раздел имущества лицензия раздел работа прописка молодая семья развод брак пособие договор наследство отработка зарплата общежитие налог льготы строительство беременность алименты регистрация увольнение льготный кредит право долг документы распределение выселение компенсация молодой специалист сроки имущество отпуск декретный отпуск гражданство аренда суд оформление права продажа иск оформление документов кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253314 Опубликовано 23.06.2016 в 14:03

Имеем ли мы право не допускать её в квартиру путем замены замков.

здравствуйте.я с женой и 3-мя детьми(3 года мальчик,4,5 года мальчик,10 лет девочка)проживаем в 3-ох комнатной квартире площадью 63 км.м. После смерти тестя квартира была разделена между 3-мя наследниками: супруга-21 метр,мать-33 метра,сестра супруги-9 метров.Мать свои метры подарила супруге и проживает в моей однокомнатной квартире. А вот с её сестрой отношение не хорошие, хотя изначально она была готово продать свою долю, так как к этой квартире не имела никакого отношения, не была там прописана ни принимала участие в приватизации.Но вот как 3 месяца она прописалась на свои метры, платит за них но не живет.После её прописке мы выдали ей дубликат ключей от квартиры и пришли к устному соглашению в какой комнате её жилые метры(6,2м.).Но она нам "гадить",специально приходит и устраивает ругань при детях с нецензурной бранью что её обокрали при разделе имущества.Мы уже боимся за своих детей.Можем ли мы поменять замки и не допускать её в квартиру.

Сакович :: Иван


Ключевые слова: наследство, доля, квартира

  Ответов: 1

если есть замки, столярные навыки, а желания, судя по всему, не занимать, то "Можете поменять замки и не допускать её в квартиру". и можете за данное деяние быть привлечены к административной ответственности за самоуправство - штраф 2-10 БВ. никаких тупиков в законе нет: продавайте свою долю, покупайте отдельное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.06.2016 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2016 в 11:45

Доброго дня.Подскажите пожалуйста, при продаже своей доли предпочтительней будет произвести её выдел в квартире(чтобы уменьшить сроки продажи)?И от чего,при выделе через суд,необходимо будет производить оплату суду,от стоимости квартиры?Спасибо.

Сакович Иван :: Минск


  Ответов: 1

здравствуйте. судя по пред.тексту, идеальные доли уже выделены. для выделения реальных долей(в виде комнат) потребуется согласие "её сестры". иначе - "через суд". может на сроки продажи и влияет доля/комната, но на цену - точно: цена комнаты будет выше, чем цена соответствующей доли. госпошлина за выделение реальной доли - 5% от оценочной стоимости выделяемой комнаты. и вам и ей проще и дешевле купить у нее ее долю, или продать свою долю ей. при продаже доли первоочередное право приобретения в течение одного месяца будет у сособственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.06.2016 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2016 в 14:38

Согласие на реальный выдел(по комнатный) должно быть задокументировано у нотариуса или как? После нужно внесение изменений в документы (БТИ)?Спасибо.

Сакович Иван :: Минск


  Ответов: 1

все собственники, если согласны, просто идут в БТИ. там все оформят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.06.2016 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280649: Вступление в наследство

Вопрос № 279893: Как учитывается при сносе наличие в собственности жилья, помимо сносимого

Вопрос № 279622: Имею ли я право на долю,по праву представления,не участвуя в приватизации?

Вопрос № 279297: сколько меторов можно подарить семье( сыну)

Вопрос № 278589: выкупить долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы