Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление документов жилье строительство налоги регистрация молодой специалист аренда ип очередь прописка отработка наследство льготный кредит декретный отпуск приватизация сроки ребенок налог льготы лицензия амнистия увольнение оплата общежитие беременность долг раздел имущества гражданство раздел отпуск алименты недвижимость молодая семья кредит брак квартира договор работа продажа права контракт компенсация выселение распределение пособие документы право оформление зарплата имущество иск развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25330 Опубликовано 12.05.2008 в 11:43

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. До начала отпуска он отработал полных 8 месяцев, т.е. отпуск будет предоставлен на 14 календарных дней (за 2007г)? И еще вопрос: Последний день отпуска приходится на воскресенье, каким днем делать увольнение ?

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Отпуск с последующим увольнением урегулирован ст. 178 ТК РБ. В данной ситуации днем увольнения считается последний день отпуска, если он приходится на выходной, то дата увольнения НЕ меняется, а расчет производится соответственно в предшествующий выходному рабочий день (в пятницу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.05.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 13:22

Спасибо за ответ. Если не трудно, предложите, пожалуйста, образец приказа на отпуск с последующим увольнением. Или необходимо делать два приказа - отдельно на отпуск и отдельно на увольнение? И каким числом в данной ситуации надо делать этот приказ (приказы)? Заранее благодарна.

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, я предлагаю особо не мудрствовать. Достаточно одного приказа: первым пунктом Вы предоставляете работнику отпуск за соответствующий период на определенное количество дней с ... по. Вторым пунктом Вы увольняете работника. В трудовую вносится запись в соответствии с этим приказом. Приказ можно делать любой датой. Все равно в приказе будет указана дата увольнения. А вот ознакомить работника с приказом можно как раз таки в последний день отпуска или в тот день, который предшествует такому дню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.05.2008 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы