Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право аренда оформление документов документы контракт развод зарплата приватизация амнистия армия жилье брак ип льготный кредит иск оформление пособие строительство выселение раздел имущества раздел имущество работа налоги кредит договор молодая семья долг отпуск гражданство лицензия недвижимость льготы наследство алименты суд регистрация компенсация распределение ребенок права общежитие сроки квартира беременность отработка молодой специалист налог оплата увольнение очередь продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253294 Опубликовано 22.06.2016 в 21:40

запрет на преватизацию

Уважаемые юристы, ответьте на такой вопрос. Сестре моего мужа отказывают в приватизации своей части квартиры (у нас счета разделены, мы приватизировали свою часть в 2014 году) на основании того, что стены выравнены гипсокартоном, снесение несущих стен не было, в вентиляцию тоже не вмешивались, на изоляцию не влияет, проходы в проемах и перегородках наоборот уменьшились, скажите имеют ли замерщики отказать в праве приватизации и наложить штраф (как они говорят из-за гипсокартона), говорят, что эта перепланировка жилищного помещения без разрешения, хотя гипсокартон устанавливался в 2012 году. и на основании какого документа? Скажите куда можно обратится по этому поводу.Спасибо.

Гузовская Светлана :: Минск


Ключевые слова: преватизация, гипсокартон.

  Ответов: 1

имеют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 23.06.2016 в 03:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2016 в 08:02

А подскажите, на основании какого документа?

Гузовская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

какого "документа"? для приватизации жилого помещения необходимо заключение договора купли-продажи, который можно заключить при наличии техпаспорта. а техпаспорт БТИ выдает на основании имеющихся у него сведений о жилом помещении. а ваше ж.п. НЕ СООТВЕТСТВУЕТ данным о нем БТИ! не согласовывали вы с ним внесение изменений в квартире! потому не выдаст агенство "липовый" паспорт, неужели непонятно? приводите квартиру в прежний вид - сдирайте свой гипсокартон или что-там, платите штраф за самовольную перепланировку и будет вам и техпаспорт и приватизация. если уложитесь в недельный срок)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2016 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2016 в 08:33

Спасибо. Но подскажите еще, как же они выдали моему мужу технический паспорт (ведь гипсокартон уже был, когда мы приватизировали свою часть), и можно ли по его паспорту ей приватизировать свою часть?

Гузовская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

"Как же они выдали вашему мужу техпаспорт", спросите вашего мужа. Или вы попутали меня с "замерщиками", или предлагаете мне спросить?)) А вопрос "можно ли по его техпаспорту ей приватизировать свою часть", вообще гениален))! И мало чем отличается от вопроса "и можно ли по его паспорту ей зарегистрировать свой брак")). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2016 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141468: Имеют ли право подарить, завещать или переписать на сестру квартиру если в ней прописан я, но не проживаю.

Вопрос № 69491: строительство квартиры для нуждающихся

Вопрос № 44632: Как стать единственным владельцем земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы