Вопрос № 253294 Опубликовано 22.06.2016 в 21:40

запрет на преватизацию

Уважаемые юристы, ответьте на такой вопрос. Сестре моего мужа отказывают в приватизации своей части квартиры (у нас счета разделены, мы приватизировали свою часть в 2014 году) на основании того, что стены выравнены гипсокартоном, снесение несущих стен не было, в вентиляцию тоже не вмешивались, на изоляцию не влияет, проходы в проемах и перегородках наоборот уменьшились, скажите имеют ли замерщики отказать в праве приватизации и наложить штраф (как они говорят из-за гипсокартона), говорят, что эта перепланировка жилищного помещения без разрешения, хотя гипсокартон устанавливался в 2012 году. и на основании какого документа? Скажите куда можно обратится по этому поводу.Спасибо.

Гузовская Светлана :: Минск

Ключевые слова: преватизация, гипсокартон.

  Ответов: 1

имеют  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 23.06.2016 в 03:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2016 в 08:02

А подскажите, на основании какого документа?

Гузовская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

какого "документа"? для приватизации жилого помещения необходимо заключение договора купли-продажи, который можно заключить при наличии техпаспорта. а техпаспорт БТИ выдает на основании имеющихся у него сведений о жилом помещении. а ваше ж.п. НЕ СООТВЕТСТВУЕТ данным о нем БТИ! не согласовывали вы с ним внесение изменений в квартире! потому не выдаст агенство "липовый" паспорт, неужели непонятно? приводите квартиру в прежний вид - сдирайте свой гипсокартон или что-там, платите штраф за самовольную перепланировку и будет вам и техпаспорт и приватизация. если уложитесь в недельный срок))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2016 в 08:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2016 в 08:33

Спасибо. Но подскажите еще, как же они выдали моему мужу технический паспорт (ведь гипсокартон уже был, когда мы приватизировали свою часть), и можно ли по его паспорту ей приватизировать свою часть?

Гузовская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

"Как же они выдали вашему мужу техпаспорт", спросите вашего мужа. Или вы попутали меня с "замерщиками", или предлагаете мне спросить?)) А вопрос "можно ли по его техпаспорту ей приватизировать свою часть", вообще гениален))! И мало чем отличается от вопроса "и можно ли по его паспорту ей зарегистрировать свой брак")).  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2016 в 09:19