Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит пособие декретный отпуск оформление документов контракт жилье долг недвижимость амнистия отработка брак документы оплата распределение льготы увольнение армия очередь суд продажа налог зарплата работа раздел выселение регистрация оформление ип иск налоги прописка общежитие компенсация ребенок квартира права молодая семья договор сроки имущество молодой специалист отпуск кредит беременность гражданство раздел имущества право алименты приватизация строительство развод лицензия аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253289 Опубликовано 22.06.2016 в 20:26

Имеет ли право работодатель изменить существенные условия труда?

1. Имеет ли право руководитель предприятия изменить существенные условия труда своему первому заместителю, освободив его от ответственности за производство и снабжение сырьем и материалами, вменив ему в обязанности руководство сельскохозяйственным предприятием (не меняя его должности), всю полноту ответственности за результаты его работы?Примечание: руководителем предприятия является антикризисный управляющий, первым его заместителем - директор исполнительный, не имеющий сельскохозяйственного образования. Сельскохозяйственное предприятие (филиал предприятия) находится в другом населенном пункте. 2. Работник по решению суда был восстановлен в прежней должности с прежними условиями работы. Во время вынесения судом своего решения работник находился на лечении в стационаре. Имеет ли право администрация предприятия в период нетрудоспособности работника изменить ему существенные условия труда до выхода его с больничного?

Харкевич Марина :: Могилев


Ключевые слова: существенные условия труда, период нетрудоспособности

  Ответов: 1

Марина, ну, понятно, что восстановленному работнику создаются неприемлемые для дальнейшей работы условия. Изменить то существенные условия труда могут, но с соблюдением сроков, порядка и условий, установленных законодательством о труде. Вместе с тем, здесь есть еще вопросы по поводу того, что филиал находится в другом населенном пункте, а речь в Вашем вопросе идет о всей полноте ответственности за результаты его работы. В общем, надо видеть приказ и уведомление, высылайте их по электронной почте - будем разбираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2016 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251050: Перевод на другую должность

Вопрос № 245127: Правильно ли оформлено уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 239579: Допускается ли оформление перевода на другую должность подписанием доп.соглашения к действующему контракту

Вопрос № 237226: Должен ли наниматель заключить новый контракт (доп.соглашение к контракту) в случае моего согласия на изменение существенных условий труда?

Вопрос № 232864: Может ли работник доработать до конца срока контракта при отказе соглашаться на изменение существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы