Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство суд распределение строительство прописка налоги жилье договор отпуск налог общежитие продажа армия зарплата молодая семья оформление документов регистрация лицензия развод отработка брак гражданство ребенок оформление компенсация алименты очередь пособие аренда недвижимость ип долг документы амнистия декретный отпуск имущество выселение сроки работа кредит молодой специалист льготы льготный кредит приватизация права раздел квартира увольнение оплата контракт раздел имущества иск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253283 Опубликовано 22.06.2016 в 17:36

Истец по УД?

Кто может выступать гражданским истцом по уголовному делу? Только потерпевший по УД или например другой человек (свидетель), который считает, что ему нанесён моральный вред при совершении преступления?

Толик :: Минск


Ключевые слова: УД, истец

  Ответов: 1

Только потерпевший, т.е. лицо, которому совершенным деянием причинен материальный и (или) моральный вред. Свидетель таким лицом не является. Если свидетель полагает, что он является по делу потерпевшим, то пусть обращается в орган уголовного преследования с заявлением о признании его потерпевшим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.06.2016 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259000: может ли интересы истца в суде представлять истец совместно с супругой

Вопрос № 248653: Оплата государственной пошлины

Вопрос № 236158: справка с жилищных органов о нахождении ребенка на иждевении истца

Вопрос № 235569: обязан ли истец присутствовать на суде, суд по поводу выплаты задолженности при увольнении.

Вопрос № 226959: может ли быть 2 истца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы