Вопрос № 25327 Опубликовано 12.05.2008 в 11:20

Здравствуйте! Правда ли, что, когда работник выходит на работу из отпуска по уходу за ребенком, его первый год не имеют права штрафовать за ошибки? А именно: неправильно составленные документы, несвоевременная сдача отчетов. Если "да", где это указано?

Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Думается, что нет. Существуют различные льготы для работников, имеющих семейные обязанности, но таких нет. Они трудятся на общих основаниях.  

Вечерская Александра :: 12.05.2008 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 08:49

Можно уточнить, какие именно, кроме того, что работник имеет право сократить рабочий день?

Тамара :: Минск

  Ответов: 1

В основном большенство льгот ТК предоставляется родителям имеющим 2-х и более детей.  

Аленка :: 15.05.2008 в 11:05