Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение права общежитие квартира раздел раздел имущества кредит ип пособие компенсация распределение амнистия налог аренда суд договор выселение строительство гражданство оформление документов приватизация документы брак наследство отпуск оплата декретный отпуск армия оформление развод работа льготный кредит молодой специалист очередь жилье льготы прописка ребенок налоги зарплата сроки алименты долг недвижимость молодая семья право контракт отработка регистрация иск беременность продажа имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253262 Опубликовано 21.06.2016 в 22:39

моральный вред

Что значит -причинен моральный вред? Мне был причинен моральный вред,распространение личной информации(и это доказано в суде),являются ли моральные страдания,унижение чести и достоинства,которые мне пришлось испытать потому что была разглашена личная информация считаться вредом и можно ли привлечь распространителя по ( Уголовно-Процессуальный Кодекс Республики БеларусьСтатья 460.) Вред, подлежащий возмещению- Моральным вредом, последствия которого подлежат устранению в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, признается причинение нравственных или физических страданий действиями, нарушающими личные неимущественные права гражданина, в том числе унижение его чести и достоинства, а также причинение ущерба деловой репутации.

лена валькова :: минск


Ключевые слова: моральный вред

  Ответов: 1

Подлежит компенсации моральный вред, если он причинен гражданину действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага. Моральный вред, это если вам были причинены физические или (и)нравственные страдания - ощущения страха, стыда, унижения, иные неблагоприятные в психологическом аспекте переживания. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме, при этом, размер компенсации определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, исходя из фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 22.06.2016 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 277683: как взыскать судебные расходы и моральный ущерб с ответчика

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы