Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство недвижимость продажа долг компенсация работа оформление документов развод льготный кредит права строительство ип налог беременность раздел амнистия приватизация алименты оплата льготы лицензия прописка зарплата сроки суд кредит договор молодая семья регистрация декретный отпуск квартира контракт увольнение выселение иск брак налоги гражданство отпуск отработка раздел имущества аренда документы оформление право армия распределение очередь имущество ребенок пособие общежитие молодой специалист жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25323 Опубликовано 12.05.2008 в 10:11

1. Я оформлен как ИП. Могу ли я быть директором ООО, или ИП придется закрывать? 2. Может ли директор ООО выполнять работы по гражданско-правовому договору для другого ООО?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Ограничения в отношении директора по вопросу работы на нескольких работах распространяются только на трудовые отношения. Поэтому директор может работать ИП и выполнять другие работы по договорам, не являющимися трудовыми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 12.05.2008 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 17:37

Чем отличаются трудовые отношения от гражданско-правовых?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

;) 1. Субъектным составом. В трудовых субординация - наниматель и работник, в гражданских обе стороны равны. 2. Правовым регулированием - в трудовых действуют акты трудового законодательства (в частности, Трудовой кодекс), в гражданских - гражданского законодательства (в частности, Гражданский кодекс). 3. Ответственностью за нарушение. В трудовых - дисциплинарная ответственность, в гражданских - гражданско-правовая. 4. Правами и обязанностями - ну это вообще на долго. Уточните ваш вопрос, если нужна дополнительная информация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 12.05.2008 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 09:34

Т.е. если я выполняю работы по договору подряда (Гражданин ..., именуемый в дальнейшем «Подрядчик», и ООО «...», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора ..., действующего на основании Устава, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Подрядчик обязуется: 1.1. Выполнить для Заказчика следующие работы...), то эти отношения - гражданско-правовые?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Да, это является гражданско-правовыми отношениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.05.2008 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы