Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация пособие налоги ип армия общежитие брак ребенок кредит имущество приватизация очередь документы льготный кредит гражданство жилье молодая семья отработка продажа оформление работа права льготы иск алименты аренда наследство право налог развод раздел оплата контракт сроки строительство прописка выселение договор регистрация долг декретный отпуск раздел имущества отпуск суд молодой специалист оформление документов амнистия увольнение распределение зарплата недвижимость квартира лицензия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253229 Опубликовано 20.06.2016 в 21:02

Имеет ли право отказать в общежитии ?

Здравствуйте. Такой вопрос: муж стоит в организации на семейное общежитие 8 лет, подошло очередь, нам предложили мало семейку(1-комнатная квартира). Наша семья состоит из 3 человек:муж, жена и 19-летняя дочь. Но теперь нам отказывают в общежитии, так как дочери 19 лет и в общежитии в таком возрасте не прописывают. Своего жилья не имеем, жилье снимаем. Законно ли это? Спасибо

Колас Наталья :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, семья, прописка, возраст

  Ответов: 1

Жилые помещения в общежитии предоставляются гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоящим на учете желающих получить жилое помещение в общежитии, на основании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии в порядке очередности исходя из времени принятия на учет по совместному решению администрации государственной организации и профсоюзного комитета (при его наличии), принятому при участии общественной комиссии по жилищным вопросам (при ее наличии). "законно" ли вам отказывают в предоставлении, неизвестно? может - да. ибо имеются категории граждан, которым общежития выделяются в первоочередном порядке. но в предоставлении места в общежитии совершеннолетней дочери - законно: Наниматели, занимающие изолированные жилые помещения в общежитии, предназначенные для проживания семей, находящиеся в их обособленном владении и пользовании, вправе предоставлять эти жилые помещения во владение и пользование своим НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ детям и супруге (супругу), не имеющим жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании в данном населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2016 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2016 в 21:57

Спасибо за ответ. То есть, они обязаны прописать нашу совершеннолетний дочь вместе с нами , так? Спасибо.

Колас Наталья :: Минск


  Ответов: 1

в предоставлении общежития совершеннолетней дочери, если до вас не дошло из первого ответа, ОТКАЗАНО ПРАВОМЕРНО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2016 в 04:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256884: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256883: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256882: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 251224: С какого возраста будет выплачиваться пенсия при увольнении до 2017 с выслугой 20лет?

Вопрос № 241631: По достижению какого возраста ребенка, мой бывший сожитель имеет право видеться с ребенком без моего присутствия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы