Вопрос № 253229 Опубликовано 20.06.2016 в 21:02

Имеет ли право отказать в общежитии ?

Здравствуйте. Такой вопрос: муж стоит в организации на семейное общежитие 8 лет, подошло очередь, нам предложили мало семейку(1-комнатная квартира). Наша семья состоит из 3 человек:муж, жена и 19-летняя дочь. Но теперь нам отказывают в общежитии, так как дочери 19 лет и в общежитии в таком возрасте не прописывают. Своего жилья не имеем, жилье снимаем. Законно ли это? Спасибо

Колас Наталья :: Минск

Ключевые слова: Общежитие, семья, прописка, возраст

  Ответов: 1

Жилые помещения в общежитии предоставляются гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоящим на учете желающих получить жилое помещение в общежитии, на основании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии в порядке очередности исходя из времени принятия на учет по совместному решению администрации государственной организации и профсоюзного комитета (при его наличии), принятому при участии общественной комиссии по жилищным вопросам (при ее наличии). "законно" ли вам отказывают в предоставлении, неизвестно? может - да. ибо имеются категории граждан, которым общежития выделяются в первоочередном порядке. но в предоставлении места в общежитии совершеннолетней дочери - законно: Наниматели, занимающие изолированные жилые помещения в общежитии, предназначенные для проживания семей, находящиеся в их обособленном владении и пользовании, вправе предоставлять эти жилые помещения во владение и пользование своим НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ детям и супруге (супругу), не имеющим жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании в данном населенном пункте.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2016 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2016 в 21:57

Спасибо за ответ. То есть, они обязаны прописать нашу совершеннолетний дочь вместе с нами , так? Спасибо.

Колас Наталья :: Минск

  Ответов: 1

в предоставлении общежития совершеннолетней дочери, если до вас не дошло из первого ответа, ОТКАЗАНО ПРАВОМЕРНО.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2016 в 04:14