Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия долг выселение документы лицензия оплата армия зарплата ип молодая семья продажа суд регистрация работа беременность раздел имущества наследство приватизация налог алименты договор отработка декретный отпуск гражданство строительство распределение контракт увольнение иск право раздел прописка льготный кредит сроки недвижимость общежитие молодой специалист имущество оформление документов отпуск оформление квартира налоги очередь права аренда пособие льготы развод компенсация жилье кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253221 Опубликовано 20.06.2016 в 17:57

Можно ли оспорить Договор Подряда при отсутствии оплаты за отработанный период?

Добрый день!Я отработала 3 недели в организации ООО на испытательном сроке, в конце 3-ей недели была вынуждена уйти по собственной инициативе, написав заявление. Наниматель уведомил о том, что не оплатит отработанные дни, т.к., исходя из договора подряда, который был со мной заключен, я не отработала испытательный срок до конца (1 месяц). Вот некоторые пункты из Договора: 2.1. Заказчик производит оплату выполняемых работ Подрядчиком согласно условий: оклад Сотрудника составляет 4.500.000 (четыре миллиона пятьсот тысяч) белорусских рублей. 3.1. Материальная ответственность сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по договору определяется в соответствии с Гражданским Кодексом Республики Беларусь. 3.2. В случае досрочного расторжения договора по инициативе Подрядчика оплата выполненных работ не производится. Является ли такой Договор юридически верным (особенно его последний пункт) и могу ли я его оспорить, чтобы получить выплату за фактически отработанное время?Заранее спасибо за помощь.

Цай Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор подряда, испытательный срок

  Ответов: 1

Договор подряда - это гражданско-правовой договор. Никакого испытательного срака быть не может, равно как и увольнения по заявлению. Может быть только расторжение договора по соглашению сторон. Вознаграждение выплачивается за выполнение работ, указанных в договоре. Если работы не выполнены, то и оплаты может не быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.06.2016 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 256346: Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Вопрос № 256161: Могу ли я не отрабатывать три дня?

Вопрос № 254864: Увольнение с испытательного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы