Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация оформление документов отпуск оформление амнистия право продажа распределение общежитие долг выселение раздел имущества кредит увольнение зарплата наследство гражданство права ребенок пособие развод декретный отпуск суд документы ип договор аренда недвижимость жилье раздел прописка брак льготный кредит налоги контракт молодой специалист компенсация беременность налог армия сроки имущество алименты квартира молодая семья очередь регистрация строительство иск работа оплата лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253219 Опубликовано 20.06.2016 в 17:27

Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Доброго дня. Суть ситуации такова: я состою в официальном браке, есть сын 2,5 года. Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком. Семья стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних по причине периодической тяге супруги к алкогольным напиткам (имеется несколько приводов в милицию). Могу ли я обратиться в суд с просьбой в одном заявлении о лишении супруги родительских прав, а также о разводе? Если да, то уплачивается ли в таком случае госпошлина, в каком размере и кто несет расходы по ее уплате? Ps: комиссия по делам несовершеннолетних готова поддержать меня в суде по вопросу лишения супруги родительских прав. Заранее спасибо.

Александр :: Витебск


Ключевые слова: Лишение родительских прав, развод

  Ответов: 1

расторжение брака производится судьей в порядке искового производства, лишение родительских прав - с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства. поэтому - раздельно. истец, требующий расторжения брака, уплачивает госпошлину 4-8 БВ при первом-повторном браке. истцы по иску о лишении род.прав от уплаты госпошлины освобождаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2016 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 252938: Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Вопрос № 245314: Лишение родительских прав бывшего мужа

Вопрос № 235520: Лишение родительских прав. алименты и содержание.

Вопрос № 235257: Могут ли меня лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
203 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы