Вопрос № 253205 Опубликовано 20.06.2016 в 13:04

В какой срок меня обязаны перераспределить?

При обращении в УО по вопросу перераспределения в соответствии со ст. 83 Кодекса об образовании РБ(п. 6.7) мне был дан ответ, что в данный момент у них мест для распределения нет и поиск этих мест может длиться неопределенно долго. Существуют ли какие-то нормативные акты, ограничивающие срок перераспределения и обязаны ли они в данном случае дать мне справку о свободном распределении?

Клёсова Мария :: Витебск

Ключевые слова: перераспределение, сроки

  Ответов: 1

Заявление рассматривается учреждением образования, которое не позднее 15 дней со дня подачи заявления (в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – не позднее 1 месяца) принимает решение о перераспределен­ии.  

Диана ( Полоцк ) :: 20.06.2016 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2016 в 14:31

Скажите пожалуйста, если через 15 дней УО не предоставит работу по специальности, то обязано ли оно мне дать свободное распределение? И имеют ли они право мне дать работу не по специальности?

Клёсова Мария :: Витебск

  Ответов: 1

Если в срок не позднее 1 месяца УО вас не перераспределит, то у вас будет свободное распределение. Распределение у вас может быть только согласно полученной специальности и присвоенной квалификацией.  

Диана ( Полоцк ) :: 21.06.2016 в 14:59