Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство распределение приватизация брак имущество увольнение недвижимость оплата раздел имущества оформление кредит суд льготы контракт развод беременность молодой специалист декретный отпуск сроки налог раздел налоги жилье зарплата пособие отработка выселение документы право отпуск строительство регистрация амнистия общежитие продажа работа ребенок лицензия прописка ип иск права аренда компенсация льготный кредит алименты квартира очередь молодая семья оформление документов договор армия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253198 Опубликовано 20.06.2016 в 11:17

самоуправство при отключении на даче электричества.

Здравствуйте. Мой участок на даче был по самоуправству председателя обесточен без предупреждения и я ,как потребитель находился без электроэнергии две недели ,пока не провелось повторное подключение с вызовом милиции,что бы обеспечить порядок и дать возможность восстановить подачу электроэнергии. Нарушены ли мои права,как потребителя?. Могу ли я требовать компенсацию за испорченные две недели горячего дачного сезона?. Куда обращаться,в Суд или в милицию,или к Вам?. С уважением Владимир.

Горельчик Владимир :: Минск


Ключевые слова: самоуправство, нарушение прав, алгоритм защиты

  Ответов: 1

если действительно не было оснований для вашего отключения, то вы можете сначала обратиться с заявлением в органы внутренних дел на самоуправство - ст. 23.39 КоАП РБ. Можно рассматривать вариант и обращения в суд за взысканием убытков в связи с незаконным отключением, но необходимо будет подтвердить, какой именно ущерб был вам причинен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.07.2016 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259609: Перспектива быть наказанным за то, что не совершал

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 233671: имеет ли право один собственник квартиры препятствовать входу и пользованию помещением путем смены замков другому собственнику

Вопрос № 231432: Имеют ли право на томожне не пропустить иностранного гражданина на машине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы