Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак работа развод продажа беременность компенсация документы суд долг кредит льготный кредит увольнение молодая семья право гражданство иск зарплата оформление документов регистрация квартира оформление строительство общежитие раздел оплата аренда раздел имущества лицензия ребенок прописка очередь распределение ип договор приватизация выселение сроки отработка недвижимость амнистия жилье армия алименты отпуск пособие льготы права имущество наследство контракт декретный отпуск молодой специалист налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253174 Опубликовано 19.06.2016 в 00:53

имеются ли права наследования по закону?

Моему сыну 27 лет,25 лет назад умер его отец.В декабре 2015 года умерла свекровь(бабушка сына),после неё осталась недвижимостьИмеет ли сын права наследования по закону,не зависимо от завещания?У умершей есть дочь 53 года.

Держанович Анна :: Марьина-Горка


Ключевые слова: наследство, права очередности.

  Ответов: 1

во-первых, если еще не истек шестимесячный срок для принятия наследства бабки, внуку следует подать заявление нотариусу о принятии. он имеет право на наследство по праву представления. во-вторых сын, не принявший наследство после смерти отца по причине несовершеннолетия, вправе и теперь в судебном порядке требовать продления срока для принятия. права наследовать обязательную долю в наследстве по завещанию бабки, у внука нет. но такое право есть у несовершеннолетнего сына, если он не указан наследником в завещании отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.06.2016 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2016 в 10:00

Простите,не совсем разобралась.Сын совершеннолетний,после смрти отца никакого наследства не было(муж умер в 20 лет).Сейчас после смерти бабушки осталось 2 квартиры и гараж.Одна 3-ех комнатная квартира.,и одна 1,5квартира По завещанию моему сыну отписано1/2 квартиры полуторки,вторая половина несовершеннолетней внучке.(от дочери) .А 3-ех комнатная и гараж дочери.Ответте мы по закону можем претендовать на большее? Заявление на принятие наследства по завещанию написали неделю назад.Как нужно поступить?Очень благодарна за ответ.

Держанович Анна :: Марьина-Горка


  Ответов: 1

чтобы "совсем разобраться" надо же информацию предоставлять достаточную. иначе консультант работает впустую и для пользователя и для себя. вам фактически отвечено, что по закону - при отсутствии завещания, внук умершего до открытия наследства сына наследодателя, имеет право наследовать долю умершего по закону(в числе других внуков, если они есть) по праву представления. поскольку наследодатель при жизни распорядилась своим имуществом, составив завещание, указав при этом в качестве наследника и упоминаемого внука, то ее имущество и будет наследоваться так, как указано в завещании. и никак иначе. право на обязательную долю в наследстве по завещанию имеют нетрудоспособные родители, супруг(а), дети завещателя. упоминаемый внук не относится к таким наследникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.06.2016 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
279 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы