Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство компенсация имущество лицензия увольнение продажа документы декретный отпуск квартира раздел прописка распределение льготы беременность ип жилье налоги выселение иск общежитие суд налог очередь отпуск аренда амнистия брак оплата раздел имущества пособие оформление документов право зарплата армия ребенок молодая семья кредит оформление контракт права молодой специалист договор регистрация развод алименты долг работа гражданство строительство недвижимость приватизация сроки отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253151 Опубликовано 17.06.2016 в 22:09

Как будет делиться наследство

Здравствуйте. У нас с женой приватизированная квартира, которую мы строили давно вместе. В квартире ещё прописана наша совершеннолетняя дочь. Несколько лет назад престарелая мать жены подарила своей дочери дом в деревне, где проживала одна, и переехала к нам на постоянное место жительства (прописана постоянно). У тёщи есть ещё два трудоспособных сына не пенсионного возраста, проживающие отдельно. Могут ли претендовать на какую-нибудь долю в наследстве сыновья тёщи после её смерти и в случае, если она переживёт меня или мою жену? Завещаний нет. Спасибо.

Осипенко Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

приватизированные квартиры строило государство. до приватизации их гражданами. не "Могут претендовать на какую-нибудь долю в наследстве сыновья тёщи после её смерти. в случае, если она переживёт" свою дочь, примет в наследство по закону свою долю в ее наследстве, тогда - могут. к вашему наследству по закону, ни теща, ни ее сыновья отношения не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.06.2016 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2016 в 20:08

А если моя жена подарит мне всё своё имущество. Можно ли таким образом избавиться от претензий со стороны сыновей тёщи в случае, если тёща вдруг переживёт свою дочь. Что будет с обязательной долей? Спасибо.

Осипенко Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

"А если жена подарит всё своё имущество", значит у жены не будет своего имущества. нет имущества - нечего наследовать. обязательная доля в наследстве по завещанию, выделяется нетрудоспособным наследникам по закону - несовершеннолетним, инвалидам, пенсионерам из числа родителей, супругов, детей завещателя, не указанных им в завещании в качестве наследников. "Что будет с обязательной долей?" будет известно тогда, когда будет составлено завещание, в котором среди наследников не будут указаны нетрудоспособные наследники по закону 1-й очереди завещателя и будет открыто наследство по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2016 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2016 в 21:33

Получается, если тёща вдруг переживёт мою жену, а у жены на этот момент нет никакой собственности, то тёще нечего будет наследовать. Так она же член нашей семьи, проживает и прописана у нас.

Осипенко Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

то, что теща "проживает и прописана у вас", само по себе никакого отношения с ее праву наследовать имущество своего зятя по закону не имеет. вам предоставлен ответ в соответствие действующему законодательству. чему верить, ответу или своему мнению, решайте самостоятельно. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2016 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы