Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт документы молодой специалист очередь амнистия кредит льготный кредит раздел имущества увольнение строительство долг суд право ребенок сроки пособие компенсация армия продажа права гражданство наследство ип общежитие выселение аренда приватизация прописка беременность оформление документов иск жилье работа недвижимость распределение декретный отпуск оплата оформление раздел развод лицензия алименты имущество молодая семья льготы брак зарплата договор регистрация налог квартира налоги отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25313 Опубликовано 11.05.2008 в 21:56

Здравствуйте. Мой дед умер 2 апреля 2008 года. После него осталась приватизированная квартира. Мой отец-сын деда, является наследником первой очереди, но в квартире он не прописан. Завещания дед не дал никому. Я прописана в этой квартире как член семьи с марта 2006 года. Также я являлась попечителем деда, так как он был инвалидом войны первой группы, вели с ним совместное хозяйство. Имею ли я право на наследство?

Колтович Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Нет, наследует ваш отец как наследник 1 очереди. И совсем не важно, что он не прописан в квартире, и что вы являлись попечителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.05.2008 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 21:24

В таком случае может ли отец выписать меня из квартиры? Разъясните также, имеет ли он право выселить меня из квартиры?

Колтович Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Из всего Вами описанного не усматривается оснований для Вашего выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.05.2008 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 10:00

Как мне оформить на себя причитающуюся мне часть квартиры и смогу ли я продать свою часть?

Колтович Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Право пользования жилым помещением и право собственности - 2 разных права. Выселить он не может, но и совершать какие-либо сделки с квартирой вы не можете. У вас нету доли в праве собственности, единственное исключение - участие вашей доли в приватизации квартиры. Была ли доля? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 18:53

Нет, у меня не было никакой доли в приватизации квартиры. Но я слышала, что если человек прописан в квартире более 3-х лет,то он становится частичным собственником жилого помещения.

Колтович Елена :: Гродно


  Ответов: 1

:))))))))) Было бы классно! Если было бы правдой :) Но к сожалению говорить о приобретательной давности на жилое помещение в вашей ситуации не правильно. Боюсь, что вы имеете право только проживать и всё. Иных прав у вас в отношении этой квартиры нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы