Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира оформление продажа сроки гражданство общежитие очередь отпуск недвижимость контракт ип регистрация раздел имущества оформление документов пособие армия суд лицензия зарплата выселение прописка иск налоги отработка льготы аренда алименты налог кредит строительство право молодой специалист приватизация документы наследство брак декретный отпуск беременность работа права увольнение оплата льготный кредит жилье распределение компенсация амнистия развод долг договор раздел имущество молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253116 Опубликовано 16.06.2016 в 21:07

Расширение границ участка

Добрый вечер! Можно ли расширить границы своего земельного участка, захватив часть земли по всей длине участка соседей (без их согласия) и зарегистрировать в землеустройстве без решения райисполкома???

Шубина Юлия :: Орша


Ключевые слова: земельный участок

  Ответов: 1

Нет. Нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.06.2016 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2016 в 22:55

Уважаемая Елена! А почему наши соседи так и поступили. Соседка отобрала больше метра нашего участка по всей длине без нашего согласия и зарегистрировала его в землеустройстве в 2007 году. Решения райисполкома нет, имеется только протокол заседания комиссии и на основании данного протокола ей зарегистрировали землю... В 2015 году, вызвав милицию, она поставила забор, забрав у нас больше метра земли, ссылаясь на данный протокол, что он имеет юридическую силу... Как доказать, что это незаконно и она занимается самоуправством?

Шубина Юлия :: Орша


  Ответов: 2

Обращаться в суд. Отменять регистрацию 2007 г :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.06.2016 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно на тот момент у Вас не была зарегистрирована земля.А чтобы ответить на Ваш вопрос,так надо заниматься выяснением всех обстоятельств,а не гадать. Поднимать документы,проектировщиков и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 08.07.2016 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы