Вопрос № 253116 Опубликовано 16.06.2016 в 21:07

Расширение границ участка

Добрый вечер! Можно ли расширить границы своего земельного участка, захватив часть земли по всей длине участка соседей (без их согласия) и зарегистрировать в землеустройстве без решения райисполкома???

Шубина Юлия :: Орша

Ключевые слова: земельный участок

  Ответов: 1

Нет. Нельзя  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.06.2016 в 22:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2016 в 22:55

Уважаемая Елена! А почему наши соседи так и поступили. Соседка отобрала больше метра нашего участка по всей длине без нашего согласия и зарегистрировала его в землеустройстве в 2007 году. Решения райисполкома нет, имеется только протокол заседания комиссии и на основании данного протокола ей зарегистрировали землю... В 2015 году, вызвав милицию, она поставила забор, забрав у нас больше метра земли, ссылаясь на данный протокол, что он имеет юридическую силу... Как доказать, что это незаконно и она занимается самоуправством?

Шубина Юлия :: Орша

  Ответов: 2

Обращаться в суд. Отменять регистрацию 2007 г  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.06.2016 в 07:28

Возможно на тот момент у Вас не была зарегистрирована земля.А чтобы ответить на Ваш вопрос,так надо заниматься выяснением всех обстоятельств,а не гадать. Поднимать документы,проектировщиков и т.д.  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 08.07.2016 в 21:17