Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод строительство кредит имущество общежитие лицензия ип прописка молодой специалист гражданство налоги оплата договор иск регистрация суд компенсация очередь брак сроки беременность льготный кредит пособие раздел квартира ребенок аренда недвижимость долг армия оформление жилье отработка распределение молодая семья налог оформление документов приватизация выселение контракт зарплата работа наследство документы права увольнение отпуск декретный отпуск льготы алименты продажа амнистия раздел имущества право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253093 Опубликовано 16.06.2016 в 11:48

Работодатель не сокращает продолжительность рабочей смены при работе в ночное время

Здравствуйте. Я работаю помощником воспитателя в ночное время. Начало моей смены 21.30, а окончание зависит от количества нормы выработки часов в соответствующем месяце (например, в августе 2016 г.-184 часа). Согласно трудовому законодательству при работе в таком формате предусмотрено сокращение рабочего времени на 1 час.(ст. 117 ТК РБ). В данной статье имеется три исключения, на последнее из которых ссылаются специалист отдела кадров и юрист данного учреждения, а именно: "продолжительности работы не сокращается, если работник принят для выполнения работы только в ночное время". Но под ночным временем, согласно ТК РБ понимается промежуток времени с 22.00 до 06.00. Период же моей работы выходит за рамки данного определения. Для месячной нормы выработки часов (по их мнению) не хватает рабочих дней с очередностью 2/2. Увеличить продолжительность смены они не могут (12 часов по ТК РБ), но поставить дополнительную смену считают правомерным, в итоге получается 3/1/2, 2/2, в и итоге нарушается право на непрерывный отдых (42 часа). В августе для увеличения количества смен в месяц установлен график работы 11, что исключает вообще выходные дни и также право на отдых (42 часа). Подскажите, пожалуйста, каким образом объяснить руководству неправильное толкование и применение норм трудового законодательства и защитить свои интересы. Заранее благодарна!

Томко Наталья :: Минск


Ключевые слова: работа в ночное время, сокращение продолжительности на 1 час

  Ответов: 1

Наталья, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, тогда обращайтесь в органы, рассматривающие трудовые споры. В частности, работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.06.2016 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231768: обязан ли наниматель обеспечить доставку сотрудников в ночное время к месту работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы