Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата работа молодая семья договор брак выселение распределение суд сроки кредит продажа армия жилье иск долг увольнение отпуск раздел контракт строительство недвижимость льготный кредит налог ип алименты права пособие документы лицензия беременность раздел имущества право оформление документов регистрация приватизация прописка наследство налоги амнистия компенсация аренда гражданство развод квартира имущество ребенок декретный отпуск оформление отработка оплата молодой специалист общежитие очередь льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253080 Опубликовано 16.06.2016 в 01:12

Где можно зарегистрировать новорожденного?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста..Мы с мужем ждём ребёнка. Я зарегистрирована у матери, в районе А г. Минска, муж зарегистрирован в районе Б г. Минска, проживаем в моей "пустой" квартире (никто не зарегистрирован) в районе В. Так как проживать мы и дальше будем в этой квартире, я бы хотела зарегистрировать ребенка в ней. (Я так понимаю, что для обслуживания в поликлинике нужна прописка в районе, относящиеся к ней). Также я надеюсь на снижение оплаты коммунальных услуг (не 100%, как сейчас).Но законодательно запрещено регистрировать несовершеннолетних отдельно от родителей, потому прошу подсказать, реально ли использовать понятие "регистрация по месту пребывания" в моем случае? Могу ли я быть зарегистрирована по месту жительства у матери, а по месту пребывания - в своей квартире? Где в этом случае я могу зарегистрировать ребенка? Изменится ли объем коммунальных платежей в моей квартире? А в квартире моей матери? Смогу ли я (новорожденный ребенок) обслуживаться в поликлинике, к зоне обслуживания которой относится моя квартира?

Арина Бар :: Минск


Ключевые слова: регистрация новорожденного

  Ответов: 1

Можете быть зарегистрирована по месту жительства у матери, а по месту пребывания - в своей квартире. несовершеннолетнего до 14 лет нужно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей, с согласия другого. только после такой регистрации его можно зарегистрировать по месту пребывания любого из родителей. субсидированные тарифы ЖКУ начисляются в одном из жилых помещений, где зарегистрирован собственник по месту жительства или месту пребывания по его выбору. регистрация по месту пребывания дает основания для обслуживания в медучреждениях данного района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.06.2016 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197313: Регистрация новорожденного по месту фактического проживания родителей

Вопрос № 185826: В каком ЗАГСе регистрировать новорожденного?

Вопрос № 145739: Можно ли зарегистрировать новорожденного не на фамилию бывшего мужа

Вопрос № 137046: регистрация новорожденного без документов отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы