Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата права документы армия аренда наследство сроки имущество пособие общежитие суд оформление документов льготы иск отработка развод декретный отпуск налог работа продажа прописка приватизация жилье ребенок налоги амнистия квартира раздел имущества беременность право лицензия гражданство регистрация молодой специалист увольнение ип льготный кредит молодая семья оформление выселение брак кредит договор очередь контракт раздел долг отпуск зарплата распределение строительство алименты недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253076 Опубликовано 15.06.2016 в 23:44

При пересечении границы при предъявлении паспорта с серией РР не возникнет вопросов почему именно этот паспорт?

Добрый день! Хочу выехать на пмж в украину (по закону имею право на получение гражданства Украины по рождению). Мне сказали, что надо оформить паспорт на пмж с серией РР. У меня вопрос: 1. При получении этого паспорта паспорт основной белорусский будут забирать или он останется у меня?2. При пересечении границы при предъявлении паспорта с серией РР не возникнет вопросов почему именно этот паспорт? Нужен ли какой то документ что Украина меня принимает? Или достаточно того что в паспорте место рождения стоит "Украина"?

Наталья С :: Минск


Ключевые слова: Паспорт серии РР

  Ответов: 1

У гражданина Беларуси может быть только один действительный паспорт. 2. Вопросы типа "не возникнет ли вопросов" не нужно задавать юристам. Это можно спросить на женском форуме или у гадалок. Мы не знаем, возникнут к Вам вопросы при пересечении границы, или нет. 3. Паспорт для постоянного проживания за рубежлм (т.н. РР) выдается гражданам Беларуси, выезжающим на постоянное жительство за рубеж или постоянно проживающим за рубежом. Место рождения, крещения и пр. значения не имеет. Как не имеет значения и то, принимает ли нашего гражданина иностранно егосударство. Это его исключительная ответственность, урегулировать свой статус за границей и получить там соответствующие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2016 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216071: количество дней прибывания

Вопрос № 185760: Смогу ли я продать квартиру имея паспорт серии РР?

Вопрос № 170281: Паспорт серии РР

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы