Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация документы контракт распределение имущество льготы отпуск алименты оформление документов иск ип армия оплата суд приватизация декретный отпуск долг брак очередь молодая семья отработка ребенок увольнение кредит молодой специалист льготный кредит развод строительство лицензия прописка пособие выселение раздел право права оформление наследство налоги квартира общежитие жилье зарплата компенсация раздел имущества сроки амнистия беременность налог работа аренда недвижимость договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253073 Опубликовано 15.06.2016 в 22:15

Имеет ли право наниматель высчитать отпускные?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Если я ушла в отпуск, мне выплатили отпускные, но почти сразу же вызвали из отпуска, имеет ли право наниматель высчитать с меня отпускные, т.к. меня отозвали из отпуска? Приказ об отзыве из отпуска не подписывала.

Железко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отпуск, приказ об отзыве

  Ответов: 1

Возвращать выплаченные отпускные в случае отзыва из отпуска не надо. Сумма отпускных, приходящаяся на перенесенные дни отпуска, засчитывается в счет заработной платы за выполненную работу или отработанное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 16.06.2016 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2016 в 09:16

То есть , если май я отработала, то мне обязаны выплатить зарплату, а отпускные просто могут не начислять , когда я пойду в отпуск . Или я что-то неправильно понимаю. Т.к. мне принесли расчетный лист за май, где начислено 5 800 000, и высчитаны все отпускные.

Железко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

На каком основании у вас высчитаны отпускные из зарплаты, если не было приказа об отзыве из отпуска - это надо уточнить у вашего нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 16.06.2016 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2016 в 11:38

Спасибо. Хотела бы еще уточнить, если начислены были откускные по расчетному листу, выплаченны были отпускные, могут ли с меня высчитать их как авансом выданную зарплату? Если меня отозвали из отпуска 26 мая, приказ составлен 26 мая, имели ли право мне его дать на подпись только сегодня? И правомерно ли было высчитывать с меня отпускные сразу в полном объеме, оставив меня фактически без без денег?

Железко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Даже тот факт, что "отозвали из отпуска 26 мая, приказ составлен 26 мая, имели ли право мне его дать на подпись только сегодня" является нарушением. Вы должны были подписать приказ перед выходом на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.06.2016 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы