Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение долг квартира льготный кредит кредит алименты строительство право договор налоги беременность недвижимость оформление документов права зарплата амнистия общежитие компенсация работа ребенок декретный отпуск гражданство приватизация увольнение документы льготы оплата молодой специалист раздел жилье отпуск контракт сроки прописка оформление отработка регистрация имущество ип распределение пособие армия аренда молодая семья лицензия налог развод суд наследство очередь продажа иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25306 Опубликовано 11.05.2008 в 15:57

День добрый! Правда ли, что Украина предоставляет возможность заключения брака на ее территории гражданам Беларуси и США?

Хайдарова :: Минск


  Ответов: 3

Браки между гражданами Республики Беларусь, проживающими вне пределов Республики Беларусь, заключаются в консульских учреждениях Республики Беларусь. В тех случаях, когда браки между гражданами Республики Беларусь и браки граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства заключаются вне пределов Республики Беларусь с соблюдением формы брака, установленной законом места его совершения, эти браки признаются действительными в Республике Беларусь при условии, что они не противоречат требованиям Кодекса о браке и семье. Браки между иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные вне пределов Республики Беларусь с соблюдением законодательства соответствующих государств, признаются действительными в Республике Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 11.05.2008 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно, и предоставляет, это компетенция украинского законодательства. Если брак будет заключен с соблюдением требований укр. законодательства, он будет действителен в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2008 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правда, но при наличии документов для брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 12.05.2008 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 21:04

А в США он будет признаваться ?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 14.05.2008 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 21:03

Простите, а какие вы документы имеете в виду? Дело в том, что я не гражданка Украины, у меня бел. гражданство, но у меня там живет бабушка, и соответственно гражданин США также не имеет отношения к Украине, скажите могут ли нам разрешить заключить брак на их территории, и может в этом помочь приобретенное гр. США недвижимость? Заранее благодарю.

Марина :: Минск


  Ответов: 6

Все решают финансы + документы: а)для Вас: 1. Паспорт с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода; 2. Миграционная карта (выдается при пересечении границы); 3. Если ранее состояли в браке, то свидетельство о расторжении брака с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода. б) Для него: 1.Паспорт с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода; 2. Миграционная карта (выдается при пересечении границы); 3. Если ранее состояли в браке, то решение суда с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода. По поводу территории - вопрос не понятен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 14.05.2008 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А недвижимость-то здесь при чем? Коллега Вам все расписал по регистрации брака, как видите, там о недвижимости ни слова не сказано. Добавлю также, что миграционная карта теперь выдается украинскими пограничниками не всегда, если пересекать границу на на современно оборудованном переходе, ее не дадут, просто занеся данные иностранца в компьютер (так есть, например, на переходе Мокраны - Доманово, сам там ездил и уточнял, почему миграционку не дают). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2008 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега СИЛЬНО ошибается по поводу миграционной карты. Без этой карты брак в Украине не заключишь, сделку не совершишь. А вот при выезде, если ее не будет, но будет штамп в паспорте о пересечении границы - проблем не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 15.05.2008 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я рад бы ошибиться, если бы это было не так. А Вам, коллега, живя в Украине, неплохо бы следить за правоприменительной практикой отечественного миграционного законодательства. Я также в курсе, что миграционка у вас заменяет на 90 дней регистрацию, но когда несколько месяцев назад мне довелось предъявлять паспорт в украинских учреждениях, у меня просто спросили: "Миграционку Вам не давали? А, ну хорошо". Предвидя возможные вопросы, уточню сразу, что граница пересекалась на нормальном переходе в общем порядке (не упрощенка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2008 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый коллега - отвечаю. Я слежу за иммиграционной практикой в Украине, а так же в государствах ЕС более 10 лет. Поэтому и получил там, в ряде государств статус иммиграционного адвоката. Поэтому в отличие от наших и… ваших адвокатов не пытаюсь давать рекомендации по всем направлениям, т.к. специализируюсь только в области иммиграции (эмиграции) и земельного права Украины. То, что у Вас был случай (лично с Вами) - не является практикой, а скорее исключением из правил. Сегодня это еще раз было доказано в органах ОВИР и МИДе Украины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 16.05.2008 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как, впрочем, достаточно хорошо знаю и процедуру получения гражданами бывших республик СССР статуса беженца и не в теории, а на практике. Но в основном на территории ЕС, США, Канады. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 16.05.2008 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы