Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство долг жилье документы армия наследство продажа недвижимость налоги имущество раздел имущества ребенок увольнение амнистия оплата алименты беременность суд льготный кредит аренда налог отработка контракт права лицензия развод брак декретный отпуск работа льготы распределение очередь регистрация право компенсация молодая семья выселение квартира молодой специалист иск оформление документов приватизация зарплата ип прописка пособие кредит сроки оформление отпуск раздел договор строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253054 Опубликовано 15.06.2016 в 14:20

Законно ли мне отказано в месте работы?

День добрый. Ранее я работал на должности инженера программиста. В ноябре 2014 был призван на срочную военную службу в Вооружённые Силы. В мае 2016 года уволился в запас. Имел желание вернуться на прежнее место работы, так как по закону место работы сохраняется в госучреждениях. Но выяснилась такая ситуация, что на моё место распределили учащего (выпускника) колледжа, а руководитель ссылаясь на тяжёлое экономическое состояние страны и отсутствие другого рабочего места по похожей специальности отказал мне в место работы. Законно ли это!?

Горенков Алексей :: Пинск


Ключевые слова: призыв в ВС РБ

  Ответов: 1

Для граждан, работавших до призыва на военную службу в государственных организациях, гарантируется сохранение права поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу, в течение трех месяцев со дня окончания состояния на военной службе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 15.06.2016 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2016 в 15:51

Если я имею такое право, могу ли обжаловать решение нанимателя согласно ТК РБ!?

Горенков Алексей :: Пинск


  Ответов: 1

Право обращения в суд у вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 16.06.2016 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы