Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда лицензия права приватизация увольнение имущество квартира пособие налог ребенок отработка молодая семья продажа договор жилье прописка льготы армия общежитие зарплата строительство работа раздел амнистия оформление документов декретный отпуск льготный кредит ип развод кредит недвижимость иск раздел имущества документы сроки суд распределение брак очередь наследство налоги контракт компенсация отпуск право регистрация выселение алименты оформление беременность долг молодой специалист оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253024 Опубликовано 14.06.2016 в 13:25

Законно ли отказывать в отпуске в связи с деноминацией

Добрый день! Моя мама работает продавцом продовольственных товаров в гос. магазине. Более чем за месяц написала заявление на отпуск с 12.06.16г.(график отпусков у них не составляется). Работодатель отказывает в отпуске, аргументируя это проведением деноминации. Но возможно отпустит в сентябре. Подскажите законно ли это и какие действия нужно предпринять(потому что если кому-то что-то не нравится увольняют)?

Лисица Татьяна :: Минск


Ключевые слова: деноминация, отпуск

  Ответов: 2

В связи с производственной необходимостью могут перенести отпуск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.06.2016 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, "...если кому-то что-то не нравится увольняют" - так это сейчас встречается часто, но надо понимать и то, что работник и сам должен позаботиться о защите своих прав, обратившись в органы, рассматривающие трудовые споры. В любом случае, трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с их очередностью предоставления, если иное не предусмотрено ТК РБ. Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников ГРАФИКОМ ТРУДОВЫХ ОТПУСКОВ. Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, допускается С СОГЛАСИЯ работника перенос части отпуска на следующий рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.06.2016 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253706: Имеет ли право организация в свзязи с деноминацией не переофорлять договора заключенные до 01.06.2016 но исполняемые после деноминации?

Вопрос № 198366: Сумма уплаты платежей за приватизацию квартиры эквивалентно последствиям деноминации

Вопрос № 77336: Какую сумму на сегодняшний день правомерно востребовать с заёмщика?

Вопрос № 38489: Как деноминация влияет на выплаты по судебным определениям?

Вопрос № 273242: Могут ли дать академический отпуск ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы