Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа строительство льготы общежитие налоги регистрация работа выселение компенсация лицензия армия пособие жилье контракт право раздел имущества долг алименты гражданство иск развод прописка оформление документов зарплата аренда квартира молодая семья молодой специалист распределение имущество очередь документы права наследство ип договор льготный кредит оформление брак ребенок кредит отработка амнистия налог приватизация недвижимость раздел беременность оплата отпуск увольнение сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25301 Опубликовано 11.05.2008 в 11:43

Здравствуйте! Я приобрел квартиру в г. Витебске, в ней старыми жильцами была сделана самовольная перепланировка: объединение санузлов, объединение зала с кухней и пр., которая в техпаспорте на квартиру не отражена. Какие возникнут ко мне вопросы со стороны БРТИ и пр. при проверке квартиры на соответствия техпаспорту? В зале убран оконный проем в лоджию, она утеплена, буду ли я платить больше за отопление, так как жилая площадь увеличилась? Могу ли я узаконить существующую перепланировку и какова эта процедура, и как могу доказать что перепланировку совершал не я? И еще один вопрос: В какое время суток, и в какие дни недели можно делать ремонт в квартире? Буду очень признателен за ответы!

Захаренко Денис :: Витебск


  Ответов: 2

при продаже квартиры старыми жильцами, к ним должна была прийти комиссия из БРТИ и сравнить техпаспорт с реальностью. при узаконивании перепланировки вы заплатите штраф, так как вначале надо брать разрешение на перепланировку а потом ее производить. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 12.05.2008 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Денис, согласно Постановления Совмина от 31.12.2006г. №1805 "п.20. В период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы