Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод строительство очередь регистрация увольнение амнистия налоги аренда жилье беременность документы право договор наследство сроки квартира кредит права иск продажа раздел имущества прописка общежитие молодой специалист оформление оформление документов льготы армия раздел имущество брак недвижимость суд ип контракт зарплата приватизация пособие оплата отпуск долг отработка ребенок молодая семья льготный кредит выселение распределение работа алименты декретный отпуск налог гражданство компенсация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252987 Опубликовано 13.06.2016 в 10:00

Имеет ли право председатель садового товарищества отключить свет?

Имеет ли право председатель садового товарищества отключить свет за не выполнение требования о сносе забора со стороны соседнего участка? .В действующем на настоящий момент Уставе товарищества написано: «В случае несвоевременного внесения членами товарищества взносов (в течение двух месяцев подряд со дня наступления сроков уплаты) либо неисполнения без уважительных причин других обязанностей, предусмотренной частью первой пункта 3.6 настоящего Устава, правление вправе принять решение об отключении таким членам товарищества электроэнергии и воды до выполнения ими обязанностей в полном обьеме.» В части первой пункта 3.6 говорится: «Член товарищества обязан выполнять требования, установленные настоящим Уставом, правилами внутреннего распорядка товарищества (их в товариществе нет), решениями общего собрания(собрания уполномоченных), правления и иными актами законодательства». Все взносы уплачивались вовремя, задолженности по оплате электроэнергии нет.

Корзун оксана :: Минск


Ключевые слова: садовые товарищества

  Ответов: 1

товарищество имеет право отключить электроэнергию, т.к. в данной ситуации вы будете считаться не исполнившей решение правления о переносе забора. Однако, как решение о переносе забора, так и само отключение вы имеете право обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.06.2016 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268246: Имеем ли право отказаться от оплаты неиспользованной электроэнергии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы