Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение налоги недвижимость брак иск право долг документы алименты раздел договор суд прописка контракт налог оплата продажа льготы ип имущество квартира аренда оформление ребенок очередь пособие оформление документов распределение отработка зарплата увольнение развод декретный отпуск приватизация лицензия жилье наследство строительство раздел имущества права регистрация амнистия кредит компенсация армия общежитие беременность сроки работа молодой специалист отпуск молодая семья льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252962 Опубликовано 11.06.2016 в 22:05

Какой минимальный срок уведомления о продлении (расторжении( контракта) с нанимателем по законодательству ?

Здравствуйте ! У меня заканчивается контракт, в контракте прописано, что за один месяц стороны должны письменно уведомить о продлении (расторжении) контракта. Если я не намерена продлевать контракт с нанимателем, то в какой минимальный срок по законодательству и в какой форме (устно, письменно, заявлением) я должна его уведомить об этом! Может ли наниматель применить ко мне какие-либо штрафные санкции за несоблюдение сроков, либо же я могу просто не подписать новый предложенный мне контракт в последний момент ? Спасибо.

Людмила :: Могилев


Ключевые слова: контракт, продление, сроки

  Ответов: 1

Людмила, законодательством о труде предусмотрена обязанность как для нанимателя, так и для работника письменно предупреждать о продлении либо не продлении трудовых отношений в связи с истечением срока контракта. В Вашем случае это должно производиться в срок не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия. Вместе с тем, такое предупреждение не является обязательством дать впоследствии согласие на продление контракта, так как в любой момент до истечения срока его действия работник может передумать и подать заявление об увольнении. В этом случае наниматель обязан уволить его в связи с истечением срока действия контракта в последний день вышеуказанного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2016 в 05:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262884: Имеет ли право наниматель не продлить контракт просто потому что он это захотел?

Вопрос № 259076: Продление договора найма

Вопрос № 257142: Контракт не соответствует приказу

Вопрос № 254405: Могу ли я получить вид на жительство?

Вопрос № 251033: Как продлить трудовые отношения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы