Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие лицензия зарплата армия документы долг раздел имущества сроки алименты оформление приватизация суд права договор общежитие отработка молодая семья продажа строительство раздел налоги аренда недвижимость ребенок прописка имущество распределение льготы декретный отпуск иск работа амнистия право гражданство выселение развод компенсация кредит регистрация увольнение оформление документов беременность очередь брак оплата молодой специалист контракт налог наследство отпуск льготный кредит квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252959 Опубликовано 11.06.2016 в 20:46

Установление отцовства

Ребёнок рождён в незарегистрированном браке,сейчас ему 4 месяца,с отцом ребёнка сейчас не проживаем. В свидетельстве о рождении у сына моя фамилия,отчество его отца,сведения об отце записаны с моих слов. Он признаёт ребёнка своим, но я не хочу с ним ни регистрироваться, ни проживать.Он требует встреч с ребёнком,его фотографии.Могу ли я не предоставлять ему встречи,не высылать фото?Может ли он через суд по фотографии ребёнка и переписке доказать своё отцовство?Могу ли я отказаться от процедуры установления отцовства в случае его обращения в суд?Имеет ли ребёнок право наследования на часть квартиры своего отца (у него двухкомнатная квартира и семилетний ребёнок от первого брака,брак расторгнут,квартира строилась до брака).

Чернявская Елена :: Горки


Ключевые слова: Установление отцовства, наследство

  Ответов: 1

незарегистрированных браков не бывает. брак заключается в органах, регистрирующих акты гражданского состояния. установление отцовства производится в судебном порядке по требованию одного из родителей. нежелание другого родителя, помешать не может. до установления отцовства никто, никаких встреч, фотографий, наследства, денег и проч. ни требовать, ни предоставлять не обязан. после установления отцовства, которое отказ матери ребенка только ускорит, все наоборот: и встречи, и фотографии, и средства на содержание, и наследство по закону. порядок установления отцовства определяет суд. который, при необходимости может назначить экспертизу по установлению отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2016 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237691: Нужно ли разрешение следователя на установление отцовства?

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 230455: Установление отцовства и взыскание алиментов в судебном порядке

Вопрос № 221739: Установление отцовства

Вопрос № 221738: Установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы